Сидели с мужем в ресторане и увидели, как за соседним столиком плачет девушка. Решили ей помочь, но оказалось, что не стоило

Делать добрые дела приятно. Особенно когда вам за это искренне благодарны нуждающиеся в помощи. Но так бывает далеко не всегда. Иногда наши благородные жесты могут лишь проблемы создать. Ну, или настроение испортить. Речь идет о тех случаях, когда вашей добротой и доверчивостью просто пользуются. Поделюсь историей о том, как мы с супругом не пожалели денег, чтобы помочь незнакомой девушке.

Свидание с мужем

Не так давно мы с моим супругом Антоном отмечали годовщину свадьбы. В принципе, ничего грандиозного я планировать не собиралась. Так, по-домашнему посидели бы за праздничным столом, расслабились бы. Но муж решил поступить иначе. Заказал столик в дорогом ресторане, подарил мне красивое платье. В общем, отказываться было бы глупо. Тем более что Антон вовсе не романтик. И такой жест для него – это что-то сверхъестественное. Да и вообще, отдыхаем мы таким образом не слишком часто. Нет, не потому что как-то бедно живем. Денег хватает всегда, но мы предпочитаем тратить их на более нужные вещи. Однако такие «выходы в свет» тоже нужны, согласитесь! Человеку требуется некая эмоциональная разрядка после утомительных трудовых будней. Я называю это «выгуляться». Одним словом, мы собрались и отправились в ресторан.

Несчастная девушка

Вечер прошел великолепно. Мы как будто бы вернулись на десять лет назад. Окунулись в воспоминания… Красивая музыка, вкусный ужин, хорошее вино. Настроение было шикарным. Однако нас смутила молодая девушка за соседним столиком. Она сидела и плакала. А рядом стояли официнты и администратор заведения.

Антон в стороне не остался. Подошел и спросил, что произошло. Девушка, рыдая, объяснила, что на романтический ужин ее позвал парень. Но когда пришло время рассчитываться, ему понадобилось на минутку отлучиться. Ушел он в итоге и не вернулся. Заплатить несчастной было нечем даже за себя. Пожалев девушку, мой муж оплатил весь счет.

Мы вышли на улицу все вместе. Девушка не переставала нас благодарить, обещая все вернуть на следующий же день. Но… Как только увидела подъезжающий к остановке автобус, рассмеялась, впрыгнула в него и издевательски помахала нам рукой!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы помогли "несчастной" девушке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.