55-летняя женщина боится кошек, даже если видит их по телевизору: она рассказала о своих переживаниях

Кошки — это очень милые домашние питомцы, которые у большинства из нас вызывают исключительно положительные эмоции. Однако у некоторых людей есть фобия, которая называется айлурофобия. Это психологическое состояние, при котором человек боится любого контакта с мелкими хищниками. Но есть одна 55-летняя женщина по имени Джин Диффенталь, которая приходит в настоящий ужас даже при виде этих животных по телевизору или на фотографиях. Она поделилась своей историей и рассказала о страхах, с которыми ей приходится бороться на протяжении всей своей жизни.

В чем проблема Джин Диффенталь?

Женщина на протяжении вот уже 55 лет страдает от неподконтрольных приступов паники всякий раз, когда она видит представителей семейства кошачьих. А эти животные словно везде преследуют ее: по телевизору, на улице, на рекламных плакатах и упаковках сухого корма. При виде их у нее резко повышается сердечный ритм и накатывает удушье. Даже при одном упоминании о кошке по всему ее телу пробегают мурашки и неприятный холодок. Поэтому когда она приезжает в гости к родственникам, то полностью берет на себя расходы по содержанию их домашних питомцев в питомнике.

Повседневная жизнь женщины

Из-за айлурофобии Джин приходится ежедневно бороться со многими проблемами. При этом с каждым годом боязнь кошек только усиливается. И это несмотря на то, что женщина прилагает большие усилия, чтобы избавиться от своего страха.

Прогуливаясь по улице, она пытается всячески избежать любого контакта с животными, поскольку не может даже смотреть на них без ужаса, а не то что приблизиться к ним. А в своем саду Джин даже поставила шесть клеток для кошек на всякий случай. А окружающим она говорит, что у нее аллергия, поэтому она старается держаться подальше от этих миролюбивых хищников.

Помощь специалистов

Джин перепробовала множество способов борьбы со своей фобией. Она даже обращалась к гипнотерапевтам, но даже это не принесло хоть какого-нибудь положительного результата. По мнению специалистов, причина человеческих страхов, как правило, заключается в полученной психологической травме. Но у женщины такой не было. Она просто боялась кошек с самых первых лет своей жизни. И это несмотря на то, что ко львам и тиграм она относится вполне нормально. Поэтому ничего и не помогает в борьбе с этой фобией. Видимо, ей придется мириться с ней до конца своих дней.

Вот такие странные боязни существуют в мире. То, что у одних вызывает счастье и радость, других повергает в самый настоящий ужас. Поэтому никогда не стоит судить окружающих по себе. У каждого свои скелеты в шкафу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А при виде каких животных испытываете страх вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.