Увидев, как мама в магазине купила себе пиво, а ребенку отказалась взять "Киндер-сюрприз", я не сдержалась

Я сама не приветствую, когда посторонние люди вмешиваются в отношения родителей с детьми. Но в этот раз не сдержалась, хотя, на мой взгляд, поступила правильно. Поделюсь ситуацией, которая произошла в магазине, чтобы вы могли сделать свои собственные выводы.

Мама и дочка

Передо мной в кассу стояла лишь женщина с дочерью на вид лет 5-6. Я терпеливо ждала, пока мать оплатит свою покупку. Она взяла в магазине пару бутылок пива для себя. Перед кассой среди прочей завлекательной продукции были выставлены "Киндер-сюрпризы". Девочка не вытерпела и попросила маму купить ей шоколадное яйцо.

Вы бы слышали, какую тираду она получила в ответ о том, что деньги на земле не валяются. Мать многократно повторила, что не поднимает их с пола, а зарабатывает трудом. Девочка покраснела и опустила глаза. Женщина оплатила покупку и уже освободила мне место, когда я увидела, что по щекам девчушки катятся слезы.

Сердце мое дрогнуло. Я присоединила к своим товарам "Киндер-сюрприз" и выбежала из магазина, боясь потерять из вида мать с дочерью. Мне удалось их догнать, после чего я протянула девочке яйцо и попросила у матери разрешения сделать этот подарок для ее малышки. Женщина посмотрела на меня явно неодобрительно, но все же кивнула.

Зато как засияли глаза ребенка, когда она взяла в руки "Киндер-сюрприз"! Казалось, ее счастью не было предела, когда она поблагодарила меня за подарок. Как легко доставить счастье другому человеку!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как относитесь вы, когда посторонние вмешиваются в отношения родителей с детьми?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Смотря в каких ситуациях
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.