Как в сказке: мужчина придумал, как бесплатно катать детей на санях Санты

Зима - прекрасное время года, потому что именно тогда наступает Рождество. Чем ближе праздник, тем более праздничным становится настроение. Это лучшее время для того, чтобы помочь другим. А также показать родным и близким, какими ценными они являются. Каждый придумывает собственные способы. Мужчина из Мексики решил порадовать ребятишек.

Как мотоцикл стал санями

Херонимо Флорес Лагуна, житель Оахаки (Мексика), решил сделать для окружающих сюрприз на Рождество. Пожилой мужчина работает водителем такси. Он превратил его в настоящие сани Санта-Клауса. С какой целью? Вовсе не для того, чтобы подзаработать. Он решил бесплатно катать знакомых и всех желающих.

Переднюю часть своего транспортного средства Херонимо превратил в лицо Санта-Клауса. У него есть все что нужно - белые усы и борода, глаза, нос и бело-красный колпак сверху.

Возле заднего окна расположился настоящий вертеп: тут есть изображения героев евангельской истории (Иосиф, Мария, младенец, животные и волхвы, которые идут в гости к Христу). Небольшая зеленая елочка украшена блестящими шариками.

Сзади водитель прицепил конструкцию в виде саней - она красного цвета. Весь праздничный экипаж светится неоновыми огнями, которые дополняют картину. Дети просто в восторге.

Добрая традиция

Чтобы порадовать жителей своего города, престарелому таксисту пришлось не только проявить фантазию, потратить время. Он вложил в изготовление саней собственные деньги - около 12 тысяч песо (40 тыс. рублей). Но мужчина об этом совершенно не жалеет. Херонимо просто рад, что может подарить счастье ребятишкам накануне праздника.

Трогательная необычная история быстро распространилась благодаря социальным сетям. Люди катались, делали фотографии, потом размещали их вместе с благодарностями. Местные СМИ очень скоро связались с доном Херонимо, чтобы взять у него интервью. Они также поблагодарили мужчину за доброе дело. В своем интервью герой дня отметил, что не в первый раз совершает нечто подобное.

Рождественская радость

Оказывается, он бесплатно катает детей с 2012 года, поводом становились различные праздники.

Например, мотоцикл был украшен ко Дню независимости и на Хэллоуин. Но только в этом году он решил подобным образом отметить Рождество, что принесло самую большую радость. «Я буду продолжать эту традицию до тех пор, пока Господь дарует мне жизнь», - заявил водитель необычных саней.

В Мексике, конечно, нет снежных сугробов. В кабине водителя висит вентилятор, а сам он одет в футболку с коротким рукавом. Но праздничное настроение и ощущение чуда есть у всех, кому довелось прокатиться на санях Херонимо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, способен ли на такое какой-нибудь российский таксист?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.