Goodwood - автомобильный рай на земле: потрясающий Фестиваль скорости в Гудвуде

Раз в год, в начале лета, британский лорд распахивает ворота своего поместья на юге Англии, чтобы позволить десяткам тысяч посетителей бродить по его территории и осматривать некоторые из самых эксклюзивных автомобилей, из тех, которые когда-либо производились.

Уникальное мероприятие для автомобилистов

Основанный Лордом Марчем еще в 1993 году, Фестиваль скорости Гудвуда представляет собой праздник быстрых и дорогих автомобилей. Территория Goodwood House, занимающая около 12 000 акров, предоставляет много места для всех красивых машин, которые энтузиасты показывают каждый год.

Во время фестиваля можно увидеть сотни автомобилей всех мыслимых видов – от самых дорогих классиков в мире до гоночных участников Ле-Мана. Также на фестивале представлены редкие мотоциклы и множество других вещей, так или иначе связанных с миром машин. В основном, если автомобиль редкий, дорогой, имеет историческое значение или характеризуется комбинацией всех трех параметров, вы найдете его в Гудвуде.

Особенности фестиваля

Мероприятие проходит на холме. В процессе фестиваля машины демонстрируются во всей красе. Например, устраиваются гонки. Конкуренция на них более, чем серьезная. Это делается для того, чтобы продемонстрировать автомобили на потеху присутствующих людей.

На лужайке перед домом Гудвудов каждый год проходит впечатляющий показ видео на огромном экране, посвященный другому производителю. В своеобразном фильме рассказывается об исторически важных автомобилях.

Дополнительные развлечения

Раллийные автомобили прошлого и настоящего принимают участие в лесном ралли. Для суперкаров есть отдельные площадки и трассы.

Другие достопримечательности включают в себя даже самолеты, работающие как в гражданских, так и в военных областях, а также реальные смешные гоночные автомобили, которые развлекают посетителей во время званного обеда.

Еще одним дополнением к мероприятию является Concours d'Elegance, который представляет собой отдельный фестиваль, на него можно попасть только по приглашению. Тут собираются только лучшие классические и старинные автомобили. Известно, что на Фестивале скорости выступали многочисленные знаменитости. Например, гонщики Формулы-1, а также голливудские звезды и музыканты. Трехкратный чемпион мира Формулы-1, Джеки Стюарт, также является почетным гостем торжественного мероприятия.

Вот такой необычный праздник для ценителей редких автомобилей. Посетить его мечтают многие, но удается далеко не всем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели посетить такой фестиваль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.