В каких условиях предпочитают жить интуристы: фото квартиры, отремонтированной для сдачи иностранным гостям

Чтобы привлечь арендаторов и конкурировать с другими предложениями на площадке Airbnb, двухкомнатная квартира в сталинке должна была выгодно отличаться и “цеплять” с первого взгляда. Перед дизайнером Светланой Хабеевой стояла задача полной трансформации помещения.

Основная концепция

Эта квартира в столице была куплена специально для сдачи в краткосрочную аренду для интуристов, поэтому очень важно было правильно расставить акценты.

Гости города крайне редко полноценно используют кухню, поэтому кухонный гарнитур было решено вынести в большую прихожую. При этом в освободившемся кухонном помещении оборудовали вторую спальню. Благодаря такому подходу количество спальных мест в квартире увеличилось до 6.

В каждой комнате минимум мебели — только самое необходимое. Такое решение было принято не случайно. При небольших размерах помещений важно создать ощущение легкости и простора. Особое внимание уделялось мелочам. Картины, дизайнерские вазы и светильники делают интерьер стильным и “живым”.

Цветовые решения

По словам Светланы Хабеевой цветовая гамма — одна из важнейших составляющих эффектного интерьера. Особенно это касается тех проектов, в которых бюджет сильно ограничен. Для этой квартиры в качестве солирующих были выбраны нежные оттенки лососевого и голубого. Причин на это было несколько.

В первую очередь, стены, выкрашенные в зеленовато-голубой, — отсылка к советским временам. Сама дизайнер в шутку называет их “подъездными”. Еще одна деталь, которая напоминает о былом, — широкая белая полоса, которая отделяет потолок и окрашенную часть стены. Такой ход использовался не случайно. Горизонтальные линии устранили эффект глубокого “колодца”, который часто возникает при высоких потолках и малой площади комнаты.

Что касается выбора светлых оттенков, то обойтись без них было невозможно. До ремонта квартира была темной и неуютной.

Темные оттенки добавили только в виде небольших деталей, например, черной стильной фурнитуры на мебели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Одна из тех переделок квартиры, которые оказались удачными. Не правда ли?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Класс, очень нравится, когда ничего лишнего) Такая квартира, думаю, не только интуристам по вкусу))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.