Инвестиции во благо планеты: магнат жертвует 1 миллиард долларов для ее спасения

Глобальное потепление и угроза дикой природе на Земле - это проблемы, которые становятся все более актуальными. Однако люди не спешат менять свои привычки, которые и привели к серьезному экологическому кризису. Так как же остановить изменение климата? Почему швейцарский предприниматель жертвует огромные суммы на спасение планеты? Могут ли его инвестиции действительно помочь?

Нет, богатым не все равно на нашу планету

Хансйорг Висс - предприниматель из Швейцарии, который решил не оставаться в стороне, а активно воздействовать на изменение климата. По его мнению, лучший способ сохранить жизнь на Земле - это приложить усилия к защите природных заповедников. Именно в эту сферу Хансйорг решил вложить деньги.

Некоторые ученые, включая гарвардского биолога Эдварда Уилсона, пришли к выводу, что, по крайней мере, половина планеты нуждается в защите, чтобы спасти большинство видов растений и диких животных от вымирания.

Огромное вложение: пример для богатых и влиятельных людей

Предприниматель готов пожертвовать в общей сложности 1 млрд. долларов в течение последующего десятилетия, чтобы воздействовать минимум на 30% поверхности Земли. Хансйорг также будет оказывать влияние на научные исследования в различных частях мира.

Коренные народы, местные лидеры и природоохранные группы во всем мире уже заняты созданием охраняемых районов, а также созданием новых культурных и экономических ценностей.

Как оказалось, Хансйорг со своим фондом ранее пожертвовал 450 млн. долларов, чтобы помочь сохранить обширные территории на трех континентах. Такой пример побуждает других людей вставать на защиту Земли. Это, например, 16-летняя Грета Тунберг, номинант на Нобелевскую премию, которая является юной активисткой Швеции.

Хансйорг показывает хороший пример, что при наличии возможности и сил нужно вкладываться не в развитие бизнеса, а в спасение планеты. В худшем случае, через несколько десятилетий на Земле будет все равно, сколько денег у тебя на счету. Ведь голод, затопленные города, погибающие культуры и прогрессирующие болезни будут главной проблемой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы смогли отдать миллиард долларов, чтобы помочь планете? Или вы убеждены, что глобальное потепление преувеличено?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.