Мужчина дарит покрышкам вторую жизнь, создавая из них невероятные скульптуры

Как превратить ненужные вещи в настоящее произведение искусства? Мужчина из Китая может помочь найти ответ на этот вопрос. Он создает потрясающие скульптуры из уже использованных покрышек. И это не просто простые формы, которые не требуют усилий. Работы этого мужчины достойны места в музее.

Заинтересованность и начало работы

Все началось в 2015 году. Мужчина, проживающий в городе Синтай, заинтересовался тем, что можно сделать из пришедших в негодность покрышек. И за несколько лет он переработал более 50 тонн покрышек, создав около 100 самых разнообразных скульптур.

В его коллекцию входят фигуры из национальной мифологии, чудища, звери и все двенадцать знаков зодиака. Мужчина рассказывает, что обычно покрышки нужно разрезать на множество частей, чтобы придать им требуемую форму. На создание одной скульптуры может уйти более десяти дней.

Благие цели

Мужчина надеется, что однажды он сможет организовать выставку своих работ. Он хочет донести до других важность проблемы загрязнения окружающей среды с помощью своих скульптур.

Помимо того, что мужчина создает потрясающие работы, покоряющие своей красотой все интернет-сообщество, скульптор преследует благие цели. Он заботится об уровне загрязнения в своей стране и надеется привлечь к этой проблеме внимание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Оригинальный подход к переработке покрышек, не так ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.