Япония – особенная страна, не похожая ни на одну другую: фото, которые это подтверждают

Все знают о том, что Япония – это необычная страна. Мы удивляемся их работоспособности, меню, устройству быта. Но все-таки мы до конца себе не представляем, насколько Япония особенная и не похожая на другие государства. Покажем 9 фото, доказывающих, что Япония – это другая "галактика".

Школы на самообслуживании

В большинстве школ Японии нет персонала, занимающегося уборкой. Школьники сами в свободное время не только стирают с доски и моют полы, но также убирают в туалетах. Это помогает детям понять, что чистота требует труда, и они меньше мусорят.

Бесплатный проезд, как протест

В Японии тоже случаются забастовки, как и везде в мире. Но водители автобуса в качестве протеста не прекращают свою работу, а перестают взимать плату с пассажиров. Необычный способ привлечь внимание к проблемам.

Питание в родильных домах

Питание в наших больницах обычно не блещет разнообразием и уж тем более сервировкой. Чего совсем не скажешь про японские роддома. На фото можно увидеть несколько вариантов подносов с едой, которые приносят только что родившим женщинам. Впечатляет, правда?

Потрясающая ровность железных дорог

Мы помним, что поездка в поезде – это обязательное покачивание и стук колес на стыках рельсов. Япония и в этом вопросе другая. Тут настолько гладкие рельсы и устойчивые вагоны, что даже во время поездки на скорости под 300 км/час монета может стоять на столике и не падать.

Колодезные крышки, как искусство

Японцы мастера украшать свою жизнь. Например, они превратили крышки от колодцев в настоящее произведение искусства. Они покрыты интересными картинами, которые иногда еще и раскрашены. Очень красиво.

2 в 1- японский унитаз

Япония - страна ограниченных ресурсов и они научились их по-разному экономить. Например, совместили умывальник с бачком для унитаза, так воду можно использовать дважды.

Гардероб для зонтов

Дожди в Японии не редкость, но часто неудобно носить зонт с собой повсюду. Поэтому там придумали вот такие парковки для зонтиков. Можно закрыть свой зонт на замок и не носить его с собой, очень удобно.

Компенсация за поломку

На улицах Японии много велосипедов и не редкость случаи, когда кто-то задевает чужой транспорт и ломает его. Японцы, как очень честные и ответственные люди, в этом случае оставляют записку с извинениями и деньги. На бумажке написано: я случайно задела ваш велосипед и очень сожалею об этом.

Держатель для ребенка

Мы привыкли, что в туалетах есть крючки для сумок, но вот «крючки» для детей придумали только в Японии. Пока мама справляет нужду, малыш болтает ножками вот в таком держателе на стене. Так просто и так удобно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы жить в Японии?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Японцы - это великий народ, великая нация! Почему мы не можем как они?
Копировать ссылку
2
Не повезло родиться в Японии.Большинство россиян - это варвары. Всё вокруг засрали и затоптали. Эта дикость передаётся от поколения к поколению. Каковы родители таковы и дети.
Копировать ссылку
правильно не куда не пойдешь в городе у нас везде срачь особенно после зимы и то в деревнях чисто
Копировать ссылку
2
На этих фото , я не увидела, что Япония другая галактика. Что мешает нам также хорошо и разнообразно кормить в роддомах, построить такие же дороги. Все земное , но усовершенствованное. А вот отношение к жизни , к работе у японцев действительно другое.
Копировать ссылку
1
Каждый должен жить на своей Родине Так он проживет наиболее интересную жизнь полнее раскроется и принесет наибольшую пользу обществу
Копировать ссылку
0
нет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.
Гаджеты