Куклы Барби, которые сейчас стоят целое состояние. Возможно, одна из них затерялась и у вас

Наверняка каждая девочка в детстве играла с куклами. Дети вырастают, игрушки отправляются на чердак или в кладовку. Если у вас все еще где-то пылятся куклы Барби, то самое время отыскать их среди прочего хлама, ведь за некоторые экземпляры коллекционеры готовы выложить немало денег.

"Розовое Великолепие" (999 долларов)

При одном только взгляде на эту куклу становится понятно, почему ее так хотят заполучить коллекционеры. Эта Барби, выпущенная в 1997 году (всего 10 тыс. экземпляров), одета в роскошное розовое платье из шелка и кружев. Дополняют образ стильные украшения. Особого внимания заслуживает вечерняя высокая прическа.

Максимальную цену за нее сможет получить только тот, кто сохранил в целости не только игрушку, но и упаковочную розовую коробку.

Барби в сверкающем купальнике (2000 долларов)

Популярность этой куклы несколько удивляет, ведь она не относится к ограниченному тиражу и была выпущена относительно недавно. Как бы то ни было, скупщики редких игрушек готовы заплатить за нее около 2000 долларов. Узнать эту красавицу можно по роскошным золотистым локонам, синему макияжу и оригинальному наряду — голубому блестящему купальнику.

Барби из коллекции Gallerie's Lafayette (2000 долларов)

Кукла, золотистые волосы которой были уложены в замысловатую прическу, попала на витрины только в 1999 году. Главная особенность этой игрушки состоит в том, что продавалась она в ограниченных количествах и только в парижском магазине Gallerie's Lafayette. Основной кукольный наряд был сверкающий и модный. Помимо самой красавицы, в коробке присутствовал целый гардероб со стильными вещами.

Барби — американская девушка (за 2500 долларов)

Эта темноволосая барышня с короткой стрижкой и прямой челкой мало похожа на современных Барби. А все потому, что в продажу она поступила в 1965-1966 годах. Именно своей оригинальностью она и привлекает охотников за ценностями.

Еще одна деталь, отличающая эту модель, — полностью гибкие ноги. Производитель представил миру "американскую девочку" в полосатом купальнике.

Джемми на прогулке (2500 долларов)

Это был целый комплект для игр, созданный производителями Барби. В красочной коробке находилась светловолосая милашка со скромной улыбкой. Кроме того, в набор входила игрушечная собачка с поводком и пальто для куклы.

Годами выпуска такой куклы считаются 1970-1972, что полностью объясняет интерес со стороны коллекционеров. Если кукла до сих пор хранится в коробке, это позволит получить до 2500 долларов.

Блондинка с пышной шевелюрой (2999 долларов)

Если вы думаете, что Барби непременно должна обладать копной длинных роскошных волос, то вы ошибаетесь. В 1962-1967 годах выпускалась линейка кукол с короткой стрижкой в форме шара. На этой моднице был красный закрытый купальник, красные туфли на каблуке и роскошные серьги.

Ценность игрушки заключается в том, что она выпускалась в первое десятилетие существования бренда.

Юбилейная кукла (3000 долларов)

Отыскать такую куклу на своем чердаке смогут далеко не все, так как игрушка была недоступна в магазинах. Получили ее только те, кто присутствовал на вечеринке, посвященной 30-летнему юбилею бренда. Встреча эта состоялась в 1989 году в "Линкольн-центре".

Помимо ограниченного тиража, эта кукла примечательна и своим внешним видом. На ней надето серебристое вечернее платье с бантом, а белоснежные волосы завиты в крупные кудри.

Барби в костюме Карла Лагерфельда (6000 долларов)

Это изделие относится к коллекции "Платинум", и его точно не получится спутать ни с одним другим. Платиновая блондинка предстала перед публикой в образе Карла Лагерфельда. На Барби надет черный жакет и брюки, белая рубашка и стильный мужской галстук. Из аксессуаров в наборе присутствуют солнечные очки, медальон и перчатки без пальцев.

Этот экземпляр появился в 2014 году, при этом единственная партия содержала всего 999 кукол. Приобрести ее можно только в брендовых магазинах за 200 долларов. Сейчас же ценник этого изделия возрос в несколько десятков раз — продать ее предлагают за 6000 долларов.

Кукла Midnight Red (за 17 000 долларов)

Это еще одна “старушка”, которую можно было купить в обычных магазинах в далеком 1965 году. Однако возраст куклы — далеко не единственная причина популярности. Внешний вид этой Барби заметно отличается от классического.

У этой красавицы каштановые волосы, собранные на макушке розовым бантом. Что касается наряда, то он поистине роскошный — на кукле красная длинная накидка, отороченная белоснежным мехом, и белые длинные перчатки. Владелец такого изделия может стать настоящим богачом, продав игрушку за 17 000 долларов.

Оригинальная кукла Барби

Самой дорогой в этой подборке игрушек по праву считается оригинальная Барби, которая была выпущена в 1959 году. Вместо платья на ней был надет ультрамодный в те времена черно-белый купальник, а дополняли комплект дерзкие очки.

Конечно, найти такой раритет получится далеко не у всех, однако счастливый обладатель оригинальной Барби сможет разбогатеть всего за один день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к коллекционным игрушкам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.