Атака клонов: почему девушки в Instagram выглядят такими похожими

Пользователи соцсети Instagram с большим количеством подписок на молодых представительниц женского пола могут заметить интересное явление – у большинства модных девушек почти идентичная внешность. Конечно, это разные девушки, но они до такой степени похожи, что возникает и шутливая мысль о клонировании. Однако у этого явления есть и вполне логичные объяснения.

1. Использование пластики

Ощущение схожести касается всего, вплоть до черт лица. Многие обеспеченные деньгами барышни не отказывают себе в роскоши сделать внешность, как у кинозвезды, с помощью пластической хирургии. При этом образы почти всегда корректируются по типовой схеме – большие губы, подтянутые скулы, сглаженные морщины и т. д.

2. Отбеливание зубов

Выраженный белый цвет зубов – тоже дань моде. Девушки прибегают к современным и самым радикальным способам отбеливания, что делает сияние неестественным.

3. Наложение фильтров на фотографии

И в мобильных устройствах, и в редакторах платформы Instagram есть масса удобных средств для улучшения и преображения сделанных фото. При этом фильтры создают особые стилистические тона, которые отличаются индивидуальностью. Соответственно, использование одних и тех же фильтров разными блогершами наталкивает на мысли об их родстве.

4. Одинаковый гардероб

Казалось бы, модели одежды в наши дни настолько разнообразны, что даже при желании, найти одинаковые вещи невозможно. Но это не так, и само пребывание людей в популярной соцсети повышает их шансы на наблюдение подобных сходств. Дело в том что многие бренды одежды разного уровня все активнее используют блогеров для демонстрации своей продукции.

В итоге модели вещей в схожем дизайнерском исполнении могут попадать сотням, а то и тысячам девушек. К слову, это же касается обуви, сумочек и прочих аксессуаров, которые таким образом успешно рекламируются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто встречаете в соцсетях девушек с одинаковой внешностью?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Стандарты, они такие...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.