Позарилась на святое: мама придумала способ, как заставить детей убрать кухню

Недавно Интернет покорил блестящий план одной женщины, которая креативно подошла к проблеме уборки квартиры ее детьми. Теперь сорванцы, весело наблюдающие за приключениями своих любимых героев по телевизору или увлеченно играющие в приставку, по одному кличу мамочки срываются с места и бегут убираться. Как удалось женщине достичь такого эффекта?

Великолепный план

Если дети что-то испачкают или возьмут попользоваться, они должны за собой убирать. Так считает большинство матерей. Но отнюдь не их наследники! Они-то уверены, что святой долг их мам – поддерживать в доме чистоту и порядок. И ничего не стимулирует деток на подобные ратные подвиги. Ни постоянное напоминание, ни жесткий ультиматум, ни договор. Подростки словно не слышат просьбы и продолжают заниматься своими делами.

Но нашлась одна мама, которая смогла победить нежелание детей заниматься уборкой. Ее план был довольно прост. Отправляясь утром по делам, она мечтала вернуться в чистый дом и готовить на убранной кухне. Чтобы дети ей в этом помогли, она оставила им записку. Но непростую.

На самом видном месте женщина оставила послание о том, чтобы ее наследники отправили ей фото чистого помещения.

«Я установила новый пароль на Wi-Fi, и, чтобы его узнать, необходимо мне отослать фотографию убранной кухни. На фото должна быть запечатлена коробка с вафлями на стойке возле плиты. Такая картинка необходима для того, чтобы каждодневные изображения не повторялись. Детки, я благодарю вас за интересную игру. Удачи, с любовью, ваша мама».

Неудивительно, что такой творческий метод тут же подхватили другие читательницы интернет-новостей, дети которых увиливают от помощи в уборке. Единственной проблемой становится постоянная смена пароля от Wi-Fi. Но на что только не пойдешь, чтоб приобщить отпрысков к домашней работе!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы приобщаете своих детей к труду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.