В польской деревне последние 12 лет рождаются только девочки. Тому, кто первый родит мальчика, обещают награду

В мире происходит множество уникальных и удивительных вещей. В небольшом польском городке под названием Мейсце-Оджанске настоящая демографическая проблема. За последние 12 лет не зафиксировано ни одного рождения мальчика. В городке проживает всего 300 человек и только 96 домов.

Как говорят пожилые местные жители, здесь всегда очень мало рождалось мальчиков. Девушкам постоянно приходилось подыскивать себе пару в других городах и селах.

Ученым так и не удалось установить причины, почему так происходит. Большинство медиков и ученых склоняются к тому, что связано это с особенностью местного рациона. Жителям рекомендуется больше включать в рацион блюда с большим содержанием кальция, тогда ситуация может исправиться. Но поможет ли это исправить демографию в городе?

Приезжие удивляются, почему в составе местной пожарной бригады исключительно женщины. А все очень просто: мужчин катастрофически не хватает, поэтому даже на настоящие мужские должности берут девушек.

Награда от городского управления

Мэр административной единицы Фришко Раймунд даже пообещал награду за рождение ребенка мужского пола. По словам мэра, одна из улиц города будет переименована в честь новорожденного, а родители получат денежное вознаграждение. Правда, непонятно, как можно запланировать пол ребенка.

Как говорит мэр, пока только звонят врачи и дают советы, как исправить ситуацию. У самого представителя власти две дочери.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, с чем связана такая аномалия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.