Пассажир получил выплату в размере 28 000 £, потому что он, возможно, поскользнулся на голубином помете

Британская железная дорога выплатила 28 тыс. фунтов (2,2 млн руб.) пассажиру, который на станции метро «Паддингтон» «возможно, поскользнулся» на помете, оставленном голубями. Подробности инцидента в западном Лондоне, когда жертва несчастного случая повредила ногу, были раскрыты в ответ на запрос BBC.

Справедливая компенсация ущерба

За последние пять лет компанией Network Rail было выплачено в общей сложности более 950 тыс. фунтов по 290 претензиям после падения на 20 станциях, которыми она управляет в Англии и Шотландии. В некоторых случаях также оплачивались судебные издержки заявителей.

Самая крупная выплата составила 40 тыс. фунтов (3,2 млн руб.) после того, как на лондонской станции метро «Чаринг-Кросс» пассажир поскользнулся на пролитой жидкости и неудачно упал на правое бедро.

Руководитель отдела страхования и претензий Network Rail Филипп Троуэр поясняет: «Мы большая компания, которая серьезно относится к своим обязанностям. Десятки миллионов людей пользуются нашими станциями каждый день, и только крошечная доля процента терпит неудачу. Если мы виноваты в том, что причинили кому-либо ущерб или травму, мы выплачиваем справедливую компенсацию и внедряем новые способы работы, чтобы предотвратить их повторение».

Статистика выплат пострадавшим

Другие несчастные случаи, которые привели к успешным выплатам компенсаций, следующие:

  • пассажир поскользнулся на неровной поверхности, когда шел к поезду на станции «Юстон» (17 тыс. фунтов);
  • большая лужа заставила пассажира поскользнуться при переходе через мост на станции «Лидс» (10 тыс. фунтов);
  • пассажир поскользнулся на «выброшенном томатном соусе» в зале на лондонской «Ливерпуль-стрит», повредив запястье и оба колена (6 тыс. фунтов).

Станция «Виктория» в Лондоне была местом наибольшего числа успешных претензий (44). Затем следуют «Ватерлоо» и «Лидс» (по 32), «Юстон» (27) и «Ливерпуль-стрит» (24). Самая низкая выплачиваемая сумма составила 10 фунтов: пассажир получил «телесные повреждения и ущерб», когда поскользнулся на льду у входа в «Викторию».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы справедливыми претензии пострадавших?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.