Водитель остановил авто, чтобы помочь бабушке, не зная, что его снимают на видео

По поступкам можно судить о моральной стороне личности любого человека. Порой холодный с виду мужчина оказывается добрым и отзывчивым, а надменная женщина со строгим выражением лица – мягкой и уступчивой. В мире современных технологий зачастую различные события попадают в Сеть, ведь люди не упускают случая заснять на камеру любопытные поступки людей. И если о целесообразности съемки трагедий можно долго спорить, то добрые поступки, которые попадают в объектив, всегда вызывают умиление и заставляют задуматься. Показательная история произошла на улицах города N, когда один неравнодушный человек не смог проехать мимо бедной старушки, которой явно требовалась помощь, но увы, никто более не обращал на нее внимание.

Утренние похождения одной старушки

Дженис Холл – 71-летняя бабушка, которая с самого утра ходила по магазинам и совершала необходимые покупки. Утро того дня выдалось особенно жарким, да еще влажность была высокой. Пожилая женщина была без машины и всюду ходила пешком. Естественно, немолодой организм не мог выдержать таких нагрузок, и старушка была очень измождена.

Дженис напоследок зашла в почтовое отделение, где немного передохнула. Но прежде чем попасть домой, бабушке необходимо было пройти еще около двух километров. Все бы ничего, но в руках у женщины были тяжелые сумки, а на улице становилось все жарче и жарче.

Одинокая мадам на оживленной трассе

Миссис Дженис привыкла обходиться без машины, но тот день был особенно жарким и влажным. Поэтому женщина вышла на оживленную трассу в надежде на то, что какой-нибудь неравнодушный человек остановится и предложит ее подвезти. Но не тут-то было. Все проезжали мимо, буквально не замечая пожилую женщину, одну на трассе и с тяжелыми пакетами в руках.

Добрый самаритянин

Возможно, старушка так и дошла бы до дома самостоятельно, но, может быть, все закончилось бы и не столь благополучно. Однако нашелся один человек, который не смог проехать мимо. Им оказался Джибрил Дженнингс. Молодой человек был военнослужащим, он летчик аэропорта База ВВС Тинкер. Возможно поэтому сострадание к ближнему у него в крови. Джибрил моментально оценил ситуацию и понял, что все водители игнорируют бедную женщину, несмотря на ее возраст, наличие сумок и жаркую погоду. Именно поэтому летчик не смог проехать мимо, не оказав помощи и не выполнив естественный человеческий долг.

Скрытая съемка

Молодой человек притормозил возле старушки, помог ей сесть в машину и загрузить тяжелые сумки в багажник. Но летчик и понятия не имел, что все его действия снимает другой водитель, который остановился чуть поодаль. Скрытый фотограф явно оценил неожиданный акт доброты, поэтому видео вскоре оказалось выложенным в социальных сетях. Наверное, ни сам автор съемок, ни его главные герои не ожидали, что видео моментально станет вирусным. Но так случилось. И с момента публикации оно набрало уже около миллиона просмотров.

Послесловие

Между тем летчик довез старушку до дома. Он помог ей войти в свое жилище и принес все сумки. В то же время человек, который снимал этот искренний момент, также подъехал к дому. Известно, что все трое познакомились и впоследствии подружились. Теперь они часто общаются и ходят друг к другу в гости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы остановились бы на оживленной трассе, чтобы помочь незнакомой женщине?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Очень теплая история! Молодец. Из таких мелких добрых дел и получается большое ДОБРО!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.