Мужчина поставил статую Будды, и это изменило район: вместо мусора теперь красота и чистота

Еще в 1999 году на этом калифорнийском перекрестке было много мусора. Также здесь совершалось множество нарушений закона. Однако район вскоре изменился до неузнаваемости благодаря одной маленькой статуе.

Дэн Стивенсон, житель Окленда, признался, что после бесчисленных звонков в местный отдел общественных работ он устал от такого отношения к себе и улице.

Как остановить мусорный беспредел

«Сплошные граффити, куча мусора и запрещенных препаратов, - сказал Стивенсон. - Матрасы, столы - повсюду один мусор».

Несмотря на то что мужчина не был религиозными человеком, в конечном итоге он решил поставить полуметровую статую Будды в районе перекрестка. Дэн надеялся, что религиозное влияние прекратит весь этот беспредел.

То, что произошло в последующие годы, было ошеломляющим. На перекрестке стало появляться все меньше преступников, люди практически перестали выбрасывать здесь мусор, а вокруг статуи даже появились небольшие подарки.

Задумка сработала

Когда в 2010 году местным жителям сообщили о размещении статуи, они решили построить вокруг Будды храм и использовать его для регулярных молитвенных сессий. Сюда ходили и религиозные, и нерелигиозные люди. Статуя также значительно снизила уровень преступности в районе, после того как верующие стали приходить в храм молиться.

Статуя Будды в Окленде несколько раз подвергалась вандализму за последнее десятилетие, но местным жителям удавалось восстановить ее снова, хотя она уже не выглядела так же статно и красиво, как изначально.

«Она стала иконой всего района, - сказал Стивенсон. - Многие люди, не являющиеся буддистами, просто приходят сюда, чтобы выгулять собак, а затем стоят перед ней и наслаждаются видом. Это здорово. С тех пор как верующие люди заняли это место, они постоянно приходят сюда и убираются. Здесь больше не бывает никаких матрасов, мусора, граффити и нарушителей закона».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашем районе есть проблемы с мусором?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.