Бездомному дали телефон, после чего он завел аккаунт в "Твиттере". Жизнь наладилась, у него есть все

Один человек подарил бездомному из Великобритании свой старый мобильный телефон. Тот зарегистрировался в "Твиттере" и стал публиковать в нем посты о тяготах своей жизни на улице. После этого дела бездомного пошли в гору, и сейчас мужчина ни в чем не нуждается.

Старый телефон

Эта трогательная история о том, как социальные сети способны объединить тысячи людей и помочь человеку, нуждающемуся в поддержке, произошла в Великобритании. Молодой человек по имени Чарльз был вынужден жить на улице, не имея ни крыши над головой, ни работы, ни средств к существованию. Однажды один сердобольный человек подарил ему свой старый мобильный телефон. Вряд ли Чарльз думал, что благодаря этому гаджету его жизнь изменится кардинальным образом в кратчайшие сроки. Он зарегистрировался в "Твиттере", и стал писать посты о своей жизни на улице.

Душераздирающие посты

Чарльз, который обладал долей самоиронии, придумал себе ник "Чарли Мусорные Мешки". Он стал публиковать в "Твиттере" посты, в которых описывал собственную жизнь. Он просто писал о том, что с ним происходит в данный момент, не задумываясь о том, что кто-то это будет читать и кому-то вообще может быть интересна его никчемная бедная жизнь.

Чарли поведал в "Твиттере", что какой-то мужчина отдал ему свой старый телефон, а он сейчас находится рядом с заведением, где есть вай-фай, который можно поймать даже за его пределами. Более того, снаружи находится розетка, и Чарли даже может при необходимости зарядить свой телефонный аппарат, что, конечно, является большой удачей.

А затем Чарли стал изливать все, что накопилось в его сердце. Все его последующие посты были просто криком одинокой и никому не нужной души. Вот одно из сообщений: "Как же хочется переночевать в тепле! Сегодня на улице так холодно!"

Чарли писал о том, что он бездомный. "Я не вор. Я не наркоман. Я не насильник. И я не преступник. Я не тупой и не алкаш. Я просто бездомный человек". Чарли высказал предположение, что если бы люди, читающие его посты, встретились с ним в обычной благоприятной обстановке, он бы им понравился. Потому что Чарльз не плохой парень, он просто оказался в сложной ситуации и остался без крыши над головой.

Новая жизнь

Аккаунт Чарли вопреки его ожиданиям стал невероятно популярным. Уже на второй день после его регистрации в "Твиттере" на него подписались 8 000 человек! А затем произошло то, что можно назвать настоящим чудом.

На счет Чарли в PayPal стали поступать деньги от его подписчиков, тронутых историей жизни молодого человека. Он был настолько им благодарен, что не мог найти слов. Уже через 9 дней у него накопилась такая сумма, что он смог снять себе квартиру. Чарльз писал бесконечные посты со словами благодарности своим доброжелателям, которые принимают такое активное участие в его жизни. Он сообщил, что ему даже стали поступать предложения о работе, и теперь его жизнь налаживается.

Чарли оказался действительно хорошим и честным человеком, который не стал злоупотреблять добротой людей. Наверное, он мог бы бесконечно жить на пожертвования своих подписчиков, но как только он снял квартиру и у него появились деньги на первое время и работа, он попросил больше не высылать ему денег. А всех, кто хотел помочь Чарли, он попросил отправить пожертвования в приюты для бездомных, чтобы оказать помощь другим нуждающимся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы помогаете нуждающимся людям пожертвованиями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.