В США спустя 50 лет вскрыли капсулу времени, ее содержимое сильно удивило всех присутствующих

Капсула времени - довольно распространенный способ хранения памяти. Многие люди создают подобные предметы и вскрывают их через несколько десятков лет. Очень распространена такая практика в школах и университетах, что уже говорить о библиотеках.

Необыкновенная история

В одном из штатов США представители библиотечного направления знали о существовании сейфа, который хранил в себе память. Там находилась специальная капсула, которая была создана в 1969 году прошлыми работниками. Они оставили после себя большое наследие и реальные факты о жизни той эпохи. И теперь Кара Поттер - главный библиотекарь решила вскрыть ее и запустить целую линейку мероприятий, которые не только бы стали интересными, но и приятно бы удивили уже пожилых людей.

Открыть сейф было несложно, так как комбинация всегда хранилась на задней стенке, что позволяла в любую минуту получить доступ к хранению. Но даже при таком условии было сложно реализовать задуманное, так как хранилище уже немного заржавело и пришлось прикладывать дополнительные усилия. Но цель была достигнута и, на удивление, разрушила все планы.

Таинственная пропажа

Открытие сейфа ознаменовалось полным провалом, так как внутри ничего не осталось. По словам всех работников и чиновников, вместе с капсулой там хранились предметы известного человека, которого почитал весь город. Он умер, и было решено похоронить вместе с ним все наследие, возможно, капсула времени стала дополнением для захоронения. Это сильно расстроило работников, но они не намерены останавливаться и восстанавливать потерянную информацию по крупицам.

Интересная история с неожиданным концом вполне типичная для современного общества. Хоть никто не агитирует подобное, но большинство моих знакомых уже создали эти капсулы и ждут моменты их вскрытия. У меня лично такой нет, но в школе мы сделали несколько штук и закопали во дворе. Кстати, они еще не вскрыты, осталось только подождать 10 лет. А вы никогда не делали капсулы времени?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Можете рассказать интересные истории, связанные с капсулой времени?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.