Кассир попытался помочь грустной девушке в холодную погоду и поделился этой историей в Сети

Для того чтобы помочь другому человеку, достаточно просто проявить немного внимания и участия. И это по силам каждому, в любое время и вне зависимости от места. Именно так и поступил простой кассир из Тайваня, когда в магазин зашла девушка, попавшая в затруднительное положение.

Парень опубликовал историю в социальных сетях. Но он сделал это не для того, чтобы похвастаться, а для того, чтобы привлечь внимание людей к тому, что рядом всегда есть кто-то, кому нужна помощь.

Где произошла эта история

Эта история произошла в городе Синьчжу, на Тайване. Но она могла случиться где угодно, в любом большом городе.

День не задался с раннего утра. Небо было хмурым. В обед начался затяжной ливень, который вечером и не собирался прекращаться. Редкие прохожие, прячась под зонтами, спешили поскорее покинуть улицы.

Герою этой истории предстояло заступить на кассу магазина в ночную смену. Парень очень не хотел выходить из уютного теплого дома на темные улицы, под ливень, но ему пришлось это сделать. Работал молодой человек в одном из магазинов сети 7-Eleven.

Что произошло в магазине

Парень принял смену и, взглянув на улицу сквозь витринное стекло, подумал о том, что покупателей в эту ночь в магазине не будет. Снаружи бушевал ветер и по-прежнему лил дождь.

Кассир уже настроился провести всю ночь за игрой и просмотром новостей в социальных сетях, как двери магазина отворились и пропустили внутрь промокшую и замерзшую девушку с парой больших чемоданов. Она долго не могла протиснуться внутрь из-за своего багажа, ведь на двери стоял доводчик. То есть девушка просто не успевала пройти. Парень вышел из-за прилавка и помог ей.

Как развивались события

Увидев, что девушка не спешит проходить в торговый зал, кассир подумал, что она, вероятно, просто хотела укрыться от непогоды. Парень собрался вернуться к своим занятиям, но что-то не давало ему покоя во внешности ночной посетительницы.

Кассир отложил в сторону свой телефон и внимательно посмотрел на девушку. Встретившись с ним взглядом, она явно смутилась. А юноша понял, что его беспокоило. Ночная посетительница выглядела очень грустной, подавленной и потерянной.

Быть может, она заблудилась? Парень вновь вышел из-за прилавка и подошел к девушке с вопросами о том, не заблудилась ли она, не нужна ли ей помощь. Они познакомились и разговорились.

Что случилось с девушкой

Как оказалось, ночная посетительница – чужая в Синьчжу. Она студентка, которая не смогла справиться с финансовыми трудностями. Приехав в город учиться, девушка рассчитывала на то, что сможет обеспечить себя, работая в свободное время.

Но устроиться на работу с неполной загрузкой оказалось не так просто, как она думала. Никто не хотел брать сотрудницу, которая собиралась трудиться только несколько часов в день. В конце концов ей удалось найти подходящее место, но денег, которые ей мог предложить работодатель, катастрофически не хватало даже на еду.

Она бы смогла справиться с создавшейся ситуацией, если бы не форс-мажор, связанный с учебой. Внезапно оказалось, что ей необходимо оплачивать обучение по другим тарифам, намного превышающим те расценки, к которым она была готова.

Обойдя весь город, девушка поняла, что не сможет зарабатывать нужные суммы и при этом посещать занятия. Она не считала нужным оставаться в Синьчжу, если не могла получить образование. Просто так жить в большом городе, вдали от родных мест и своей семьи она не хотела.

Поэтому она оставила квартиру и оказалась на улице с чемоданами под проливным дождем. Ее рейс был поздним утром, а денег на то, чтобы добраться до здания вокзала на такси у нее не было. Поэтому она и брела по улице пешком со своим багажом.

Что сделал кассир

Парень очень хотел помочь ночной посетительнице. Он не стал задаваться риторическими вопросами о том, что он может сделать, или же давать девушке «ценные советы».

Кассир просто купил для нее у самого себя большой стакан горячего кофе и еду. Это было ему вполне по силам, а ночная посетительница явно в этом нуждалась, хотя ничего и не сказала. Девушка поблагодарила парня и тут же принялась кушать. Ей это было действительно необходимо.

На улице рассвело, дождь закончился, а девушка с большими чемоданами продолжила свой путь. Может быть, она и не получила образования, за которым приезжала в большой город, но она явно не потеряла веру в человеческое участие, доброту и отзывчивость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А с какими проявлениями помощи незнакомцам сталкивались вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Это очень мило и все такое... Но скоро, наверное, "здравствуйте" будут говорить, а потом считать это геройским поступком и писать в Сети :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.