Молодая пара вызывала несколько раз скорую от скуки. Фельдшер разозлился и решил сдать парня военкомату

К сожалению, далеко не все люди проявляют сознательность и обращаются в службы экстренной помощи в связи с необходимостью. Некоторые граждане развлекаются, вызывая пожарных, МЧС, полицию и даже звоня в скорую помощь.

Понять логику таких поступков, как и причины, побуждающие к ним, попросту невозможно. И, конечно же, приезжающим по подобным вызовам сотрудникам экстренных служб порой бывает невероятно трудно сдерживать эмоции и не проучить шутников на месте. Но совладать с собой получается далеко не у всех, у героя этой истории не вышло.

Что произошло?

В один из самых обычных дней дежурная бригада скорой помощи приняла очень странный вызов. Медикам позвонил встревоженный молодой парень, сообщивший о том, что у его подруги начался сердечный приступ. Странность заключалась в том, что вызов поступил от молодого человека для юной девушки. Хотя, без сомнения, сердце может подвести в любом возрасте, в реальной жизни подобные вызовы – невероятная редкость.

Конечно же, медики тут же поспешили на помощь. Но, как оказалось, торопились они зря. Девушка отказалась от помощи, выглядела совершенно здоровой и даже оскорбила фельдшера, который попытался настоять на проведении осмотра.

Как оказалось, молодые люди сильно поругались между собой. Девушка не придумала ничего лучше, кроме как схватиться за левый бок и сымитировать сердечный приступ. А парень испугался, что его могут привлечь к уголовной ответственности, в том случае, если его подруга на самом деле умрет, а он ничего не предпримет. Поэтому он и позвонил врачам.

За то время, пока медики ехали, влюбленные успели помириться и, разумеется, вся «сердечная боль» сама по себе прошла. Вроде бы, ничего особо страшного не произошло, нужно было всего лишь позвонить в скорую помощь и отменить свой вызов или, хотя бы, извиниться перед приехавшими медиками и объяснить ситуацию. Но молодые люди так не считали, более того, все происходящее казалось им забавным.

Каким был второй вызов?

Медики уже и думать забыли про «Ромео и Джульетту», но под утро, в самом конце их дежурства, вновь поступил вызов от этой парочки. Члены бригады скорой помощи очень удивились, но без промедления отправились по уже знакомому адресу. Они ожидали повторения вечерней ситуации, но столкнулись с тем, что нельзя назвать иначе, чем хулиганством.

Молодые люди были сильно пьяны и едва держались на ногах. Они смеялись над работниками скорой и паясничали. Фельдшер не выдержал и сказал шутникам о том, что пока они забавляются, кому-то на самом деле может требоваться помощь. В ответ молодые люди только посмеялись.

Что произошло во время третьего вызова?

Как это ни парадоксально, но второй вызов не был последним. Через некоторое время бригада скорой вновь отправилась по знакомому адресу. В этот раз «помощь потребовалась» парню. Он утверждал, что сильно порезался и кровь «льет фонтаном».

В квартиру парень врачей не пустил, беседовал с ними в подъезде, демонстрируя царапину, настолько неглубокую, что она даже не кровоточила. Парень сильно разозлил медиков, фельдшер не выдержал. Но до рукоприкладства не дошло, шутник успел спрятаться в квартире и захлопнуть дверь.

Парень при этом не успокоился, он выкрикивал угрозы в адрес медиков. Те посмеялись над ним и не придали никакого значения его словам. И поступили они так зря. Молодой человек написал несколько жалоб на врачей, выставив их действия в выгодном для себя свете.

Чем все закончилось

Медики получили выговоры, лишились премий и пережили немало очень неприятных моментов, беседуя с начальством и объясняя произошедшее. К счастью, их не уволили, но нервы потрепали изрядно.

Фельдшер скорой помощи дружил с работником местного районного военкомата. Мужчины часто проводили вместе досуг и, разумеется, обсуждали то, что происходило в их жизни. Когда фельдшер рассказал о наглом шутнике, его приятель заинтересовался фамилией парня.

Оказалось, что шутника уже год как разыскивают представители военкомата, потому что он уклоняется от призыва в армию. Разумеется, фельдшер тут же сообщил приятелю адрес парня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам известны подобные случаи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.