«Мы кричали, но люди проходили мимо»: стая бродячих собак спасла девочек

В наше время довольно часто происходят негативные события, но этот случай отличается от других. На двух девочек среди бела дня напали взрослые мужчины. Все могло бы закончиться плачевно, если бы обычные бездомные собаки не вмешались в это дело.

Начало истории

Две девочки, возраст которых составлял 9 и 16 лет, отправились в магазин с пакетами в руках. По дороге они смотрели в телефон, ведь дети сегодня не могут оторваться от экрана мобильника (кстати, по этой причине тоже происходит много несчастных случаев).

Казалось бы, ничего не предвещало беды: оживленная улица, светлое небо над головой. Однако из-за угла появилось 8 мужчин.

Опасная ситуация

Эти мужчины были одеты в рабочую одежду. Можно предположить, что они возвращались со смены, как вдруг один из них начал отбирать телефон у маленькой девочки, которой было 9 лет. Он схватил ее за капюшон куртки и начал выкручивать руку, чтобы та поскорее отдала телефон.

Вторая же девочка, которая постарше, ударила мужика сумкой, но это не увенчалось успехом, ведь было еще 7 взрослых мужчин. Они окружили двух малышек и начали отбирать у них вещи.

Спасение

Никто бы не подумал, но именно собаки спасли вещи, а возможно, и жизни девочек. Стая животных выбежала со стройки и окружила нападавших мужчин, грозно на них лая.

Один из разбойников ударил собаку по морде, за что получил укус. Собаки отвлекли внимание мужчин. К тому времени люди заметили, что происходит что-то неладное, даже остановилась маршрутка. Нападавшие почувствовали, что у них нет шансов и бросили все вещи, убегая с места происшествия.

У маленькой девочки остался след от капюшона, за который так сильно тянул мужчина. Слава богу, все обошлось, и никто не пострадал.

Девчонки были восхищены поступком собак и решили поблагодарить бездомных животных. Они купили пару батонов, молоко и пирожки, чтобы всей стае хватило покушать.

Выводы

Кто-то в этой истории не найдет ничего необычного. Однако вот еще один факт: улица была оживленная, а значит, многие люди видели нападение на девочек. Но они не обратили на это никакого внимания. Лишь собаки защитили школьниц от злобных нападавших.

Так почему же никто не пришел на помощь из людей? Скорее всего, прохожие думают только о себе и не хотят навлечь себе проблем. Но о каких проблемах можно говорить, когда речь идет о спасении людей, тем более малолетних? Люди должны быть менее эгоистичными и при любой возможности помогать друг другу. Только тогда в мире станет меньше проблем и негативных событий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы заступились за страдающих людей на улице?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.