Мужчина ждал 70 лет, чтобы вернуться в дом, брошенный во время войны. В нем он нашел клад, надежно спрятанный его отцом

После Второй мировой войны Руди Шлаттнер и его семья покинули свой дом в Чехословакии. Вернулся он только 70 лет спустя, и когда он это сделал, то обнаружил что-то невероятное.

Прежде чем отец Руди Шлаттнера покинул дом, он спрятал некоторые из своих ценных вещей на крыше, чтобы защитить их от конфискации. Давно потерянные сокровища оставались там более семи десятилетий, и когда Руди смог вернуться, он нашел их.

История Руди Шлаттнера

К концу Второй мировой войны Руди Шлаттнер был этническим немцем, жившим в недавно освобожденной Чехословакии. Его семья, как и многие другие, была вынуждена покинуть свой семейный дом в результате массового изгнания немцев из Чехословакии.

Прежде чем они уехали, они успели спрятать свое имущество на чердаке. Сам дом, который отец Руди построил в 1928 году, представлял собой высокое крепкое здание, стоявшее отдельно от сплоченных домов вокруг него. Тогда отец Руди верил, что однажды они вернутся и вернут свою собственность...

Детский сад

70 лет спустя Руди Шлаттнер связался с муниципальными чиновниками в деревне Либуш, где, по-видимому, все еще находился его дом детства. Как оказалось, Чехия в настоящее время использует его в качестве детского сада. Руди договорился пойти в дом и исследовать его.

Чердак

Руди знал, что его отец спрятал вещи где-то на чердаке. Он рассказал ему о секретной струне, которая и привела к секретной полке. Пенсионер сообщил своим сопровождающим, почему он пришел. Они, казалось, были так же взволнованы, как и он, и хотели найти потерянные вещи. Никто даже не знал, что там что-то скрывалось все это время. К сожалению, поиск занял больше времени, чем ожидалось...

Мистер Шлаттнер начал с того, что постучал по доскам крыши небольшим молотком. Казалось, ничего не происходит. По словам отца Руди, натяжение струны оторвало бы доски и открыло бы укрытие. Внезапно мужчина нашел ее и вытащил.

Сокровища Шлаттнера

Когда Руди Шлаттнер потянул за струну, две доски отсоединились, открывая тайник, полный предметов, которые оставались нетронутыми на протяжении десятилетий.

Коробки и пакеты, завернутые в коричневую бумагу, были сложены высоко под сломанными досками. Это был настоящий клад, который никто не видел это в течение 70 лет...

Все вещи были еще в идеальном состоянии.

Удивительно видеть, как они смогли так хорошо пролежать столько времени.

Скрыто на десятилетия

Пакеты были очень искусно спрятаны, что даже Руди удивлялся, сколько вещей уместилось в таком маленьком пространстве. Они были аккуратно сложены, ни одна из коробок не была разбита или иным образом повреждена. Работали все вместе, чтобы все вытащить, потребовалось больше часа.

Хотя дом подвергся реконструкции крыши, никто не смог открыть тайник отца Руди. Он так хорошо скрыл его, что никто не обнаружил. Тайна предметов волновала сотрудников детского сада, которые даже не подозревали о них. Руди был в восторге от того, что он нашел в коробках ...

Всего под крышей было спрятано 70 упаковок. Многие пакеты были завернуты в коричневую бумагу или старые газеты. Некоторые из предметов развернуты - лыжи, шляпы, вешалки для одежды и журналы.

Нашли также зонтики, значки, бумажные гирьки, ручки, школьные столы, сигареты без упаковки и многое другое ...

Также найдены в тайнике книги, игры, газеты и головоломки.

Были и такие вещи, как детская одежда, куклы, носки и другие предметы.

Еще среди предметов нашли чернила и наборы для шитья.

Были даже картины Йозефа Стегла, художника, который также жил в доме во время Второй мировой войны.

Все 70 пакетов были доставлены в местный музей в городе Усти-над-Лабем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам известны интересные истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.