Везучий и скромный: мужчина дважды выиграл в лотерею, но продолжает жить в трейлере

Современники считают, что жизнь человека напрямую связана с достатком. Если появляются деньги, современник сразу переезжает в более дорогой район, лучше одевается, обвешивается роскошными гаджетами и украшениями. Однако миллионер из штата Мэн собственным примером доказал: настоящая скромность под весом внезапно обрушившегося богатства не исчезает!

Счастливая полоса

Бобби Стюарт – простой тракторист. На протяжении 40 лет каждый свой рабочий день он заканчивает в небольшом ресторанчике, где заказывает почти один и тот же ужин с картошкой фри. Единственная опция: будет основным блюдом хот-дог или гамбургер. И попутно берет на кассе лотерейный билетик, после чего отправляется отдыхать в свой любимый трейлер. Зачем менять привычки, когда все и так устраивает?

Но буквально в мае Бобби несказанно повезло. Он оказался в числе счастливчиков, что выиграли миллион долларов! А спустя еще четыре месяца мужчина в рамках аналогичной лотереи получил дополнительно 100 тыс. Несмотря на баснословную прибыль, он никак не изменил прежним предпочтениям.

Скромный гражданин

Пожилой господин лишь через неделю смог выбраться за призом в штаб-квартиру организаторов розыгрыша, которая находилась в Огасте. Причиной стало загруженное рабочее расписание: ведь нельзя отказаться от своих обязанностей только из-за денег? Вместе с миллионом появились некоторые хлопоты. Пришлось разбираться со счетами и налогами самостоятельно, чтобы не переплачивать наемным бухгалтерам. Параллельно Бобби отбивался от настойчивых предложений брата обновить трейлер.

Один из сыновей мистера Стюарта (сам некогда выигравший 250 тыс.) пояснил, что отец не желает ничего менять. Кроме того, мужчина разделил часть выигрыша с тремя своими детьми, дабы те потратили деньги на свое усмотрение. Когда человек по-настоящему счастлив, ему нет нужды гнаться за показной роскошью. Настоящий бессребреник!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы изменили своим привычкам, получив огромный приз или наследство? Или деньги ничего не решают?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.