Не взяли в школу стюардесс из-за татуировки: как должна выглядеть стюардесса

Мечтали ли вы, глядя на самолеты в небе, стать пилотом или стюардессой? Конечно, это очень интересная и окутанная романтикой профессия. Но к профессионалам, желающим покорить небо, предъявляются такие строгие требования, что не каждый под них подойдет.

Хотите знать какие?

Прежде всего будущая стюардесса должна быть совершеннолетней. Важными параметрами также являются рост и вес. Первый не должен быть ниже 165 см. Эта цифра выбрана неспроста - девушки меньшего роста даже на каблуках не дотянутся до верхней полки. Вес должен быть в пределах нормы и не выше 65. Именно такой позволит ей свободно передвигаться по салону и активно выполнять свои обязанности.

Что касается макияжа, то он должен быть нейтральным. Из разрешенных средств косметики - тональный крем, пудра, тушь, тени в бежево-коричневых оттенках и помада нежного, неброского цвета. Некоторые авиакомпании разрешают использовать розовые и красные цвета помад.

Прическа должна быть аккуратной. Разрешены конские хвосты, косы и пучки. Что касается цвета волос, то важно, чтобы он был естественный. Завершить образ помогут духи с легким ароматом.

Девушки, которые хотят стать стюардессами, не могут делать перманентный макияж, пирсинг и наносить на тело татуировки, если они могут быть видны другим людям.

Указанные требования предъявляются практически во всем мире. Возможны, конечно, некоторые дополнительные правила и исключения в зависимости от страны и авиакомпании

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы стать стюардом или стюардессой? Отвечаете ли этим требованиям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.