Подросток увидел, как из машины выбросили на дорогу кота и перекрыл движение

Ему всего 14, а он уже герой. История о том, как мальчик не побоялся выйти на дорогу, чтобы спасти кошку, несмотря на оживленное движение машин. Примечательно, что этого не сделал ни один взрослый, хотя переживали за жизнь животного все, кто находился на тот момент на трассе.

Счастливчик

Когда подросток увидел, как кошку выбросили из движущегося транспортного средства перед ним, он, не раздумывая, вышел из машины своей матери, остановил движение и спас испуганную кошку. Мальчик не только спас жизнь животному, а также подарил кошке вечно любящий дом.

Гэвин Орловски назвал котенка Lucky, что переводится как Счастливчик, «потому что ему повезло, что на шоссе его не сбила машина». Так объяснил 14-летний мальчик выбор имени для своего нового друга.

Гэвин и его мама, Эрин Браун, стали свидетелями акта «преднамеренного чистого зла», когда они находились в дороге на шоссе, пересекающем Гранд-Ривер в Гранд-Рапидсе, в штате Мичиган. К своему ужасу, они увидели, как кошку выбрасывают из окна фургона как какой-то мусор.

Выйдя из машины, Гэвин перекрыл движение, чтобы спасти кошку. Он поймал ее и вернулся в машину. Гэвин с мамой забыли про все планы и сразу же направились в ветеринарную клинику, чтобы там осмотрели животное.

«Как оказалось, с ней все в порядке, за исключением того, что ногти повредились от асфальта, а спина болела от падения», - рассказал Гэвин.

На добро отвечают добром

Доброе дело Гэвина было вознаграждено, поскольку друг на Facebook предложил помощь и покрыл весь медицинский счет.

«Мы увидели, как Гэвин привязался к кошке и решили оставить Лаки у нас», - рассказала мама мальчика.

Несомненно, кошке повезло, что именно Гэвин был в то время на шоссе, потому что ни один взрослый не отреагировал на ситуацию так быстро и решительно, как этот мальчик, никто более не предпринял попыток спасения.

«Мы так рады, что у этого счастливого кота все сейчас хорошо, что он нашел семью, которая подарит ему любящий дом», - сказал ветеринарный врач Кристофер Шарп, который обследовал кошку.

Тетина гордость

Тетя Гэвина Гералин Кэмпбелл с гордостью написала похвалы про своего племянника в Facebook. Вот фрагмент ее речи: «Для меня большая честь сказать, что этот замечательный заботливый мальчик - мой племянник Гэвин. Я чрезвычайно горжусь им и его матерью Эрин Орловски Браун за то, что они не побоялись и спасли жизнь этой кошке. Какой красивый конец такому злому поступку. Я самая гордая тетушка в мире!».

Выбор пути

Благодаря этой ситуации Гэвин осознал, какой профессии он хочет посвятить свою жизнь. Мальчик решил стать ветеринаром, чтобы и дальше спасать жизни животных, а Лаки, вероятно, чувствует облегчение от смены владельца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы поступили на месте мальчика?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.