Подруга-стюардесса рассказала, что она делает на борту самолета в свободное время

Есть у меня подруга, большую часть жизни проработавшая стюардессой. На самом деле она и сейчас работает на борту, только в должности повысили.

Так вот, Маришка рассказала, чем занимаются небесные волшебницы в свободное время. Его особенно много в длительных перелетах.

Есть, пить, рисовать

Название авиакомпании уточнять не буду, это некорректно по отношению к Маринке. В общем, когда стюардессы накормили-напоили пассажиров, выдали им теплые пледы и валерьяночки налили (бывает и такое), остается время на себя, любимых. А чем его занять во время полета?

Во-первых, едой. Бортпроводники в массе своей на питание не жалуются. И это только легенда, что все стюардессы стройные и красивые. Марине приходится частенько устраивать разгрузочные дни, потому что форма становится тесной в боках.

Второй момент - селфи и фотографии. Только тихо, чтобы старший стюард не увидел, иначе накажет рублем. Пользоваться телефонами на борту самолета запрещено, по крайней мере, проводникам.

Рисование - еще один способ развлечь себя во время длительных перелетов. Многие коллеги Марины носят с собой тетради или блокноты, в которых рисуют в свободное время.

Маринка очень любит читать, поэтому всегда берет с собой в рейс книгу. Времени много, вот она и убивает его.

Подача воды каждый час. В обязанности бортпроводников входит предложение воды пассажирам через каждые шестьдесят минут. Какое-никакое развлечение.

Сок... Просто сидеть на месте, потягивать сок и разглядывать облака, проплывающие в иллюминаторе. Правда, такое времяпрепровождение быстро надоедает.

Заключение

Вот такие секреты у работниц самолета. На самом деле работа кажется легкой, но стюардессы ответственны за многое. Перед каждым вылетом с ними проводится инструктаж по действиям в чрезвычайной ситуации, им необходимо рассказать пассажирам, что делать, утешать испуганных полетом, а некоторые стюардессы играют с детьми пассажиров в свободное время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам часто приходится летать? Что можете сказать о сервисе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.