Отец с сыном меняют жизнь многих людей. Они каждую неделю приглашают бездомных на обед

Отец-одиночка и его сын пригласили бездомных людей пообедать. Это стало известно в Сети. Мальчик видел страдания несчастных людей и хотел им помочь. Так они с папой сделали жизнь бедных людей более уютной.

Чужой беды нет

4-летний мальчик Анис Чейз Хансен однажды, путешествуя со своим отцом, увидел нескольких бездомных людей за пределами торгового центра в Солт-Лейк-Сити (Utah, США).

Чейз спросил: "Папа, кто это? Почему у них нет жилья?" На что 44-летний Джон Хансен объяснил, что эти люди столкнулись с трудностями и лишились своего дома. Чейз отреагировал моментально, заявив, что хочет помочь им.

Непростая судьба

Говорят, наиболее отзывчивы те люди, которые сами многое пережили в жизни. Мистер Хансен - владелец бизнеса. Он развелся со своей супругой и решил, что он будет сам воспитывать своего сына.

Каждые выходные они старались провести с пользой. Так, парни организовали процесс пожертвования, купив в местном магазине смузи и пожертвовав более 100 чашек этого напитка бездомным людям, расположившимся в городском парке.

Новые идеи

Потом паренек сказал: "Я хочу узнать больше об этих людях". На то время Чейзу уже исполнилось 10 лет. Тогда Чейз снова пригласить несколько бездомных людей на бесплатный обед, предложив им гамбургеры и чипсы, супы и бутерброды.

Чейз обедал с бездомным по имени Коди. Он поделился своими впечатлениями от встречи: "Я часто спрашиваю, откуда они берутся, какие у них интересы... Иногда они откровенно рассказывают, почему стали бездомными. Большинство людей не замечают этих несчастных, но я знаю, что они такие же, как и все мы. Бездомные люди также не хотят чувствовать себя одинокими в этом мире".

Добрая традиция

После многолетнего приглашения бездомных на обед каждую неделю мистер Хансен и Чейз создали благотворительный фонд, надеясь вдохновить людей подружиться с бездомными и помочь им войти в контакт с центрами помощи.

Чейз завел тесную дружбу со многими бездомными, которых они приглашали пообедать. Благородных людей поддерживают небезразличные граждане, которые жертвуют продукты и вещи.

Некоторые говорят, что у них тоже были моменты отчаяния и одиночества, прежде чем они встретили хороших и отзывчивых людей. "Просто зная, что кто-то заинтересован в нас, понимаешь, что жизнь приобретает совершенно другой смысл", - сказал бездомный по имени Кэмпбелл.

Реальный пример

В процессе воспитания подрастающего поколения главное - это личный пример. Отец Чейза делает все возможное, чтобы мальчик вырос настоящим человеком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, почему мальчик заинтересовался судьбой бездомных?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.