Любовь существует. В память о жене и маме мужчина и его дети за год сделали более 3000 скворечников

Житель Миннесоты создал тысячи домов для птиц в память своей покойной жены. При жизни женщина любила зябликов, считая, что они символизируют счастье и радость. Дети присоединились к скорбящему отцу и стали активно помогать ему в реализации скворечников. С момента запуска проекта он стал популярен и вызвал отклики в сердцах тысяч людей.

Потеря любимой

Никому не дается легко смерть близких людей. Один мужчина нашел способ, как превратить свою боль в добро. Рон Рудольф потерял свою 35-летнюю жену Пэт. Тяжелая болезнь забрала жизнь любимой в 2018 году. С тех пор Рон начал создавать домики для синих птиц (зябликов). Они были любимыми у его покойной супруги, так как символизировали счастье и радость.

После похорон жены Рону пришлось бороться с бессонницей и беспокойством. Однажды ночью мужчина встал с постели и отправился в свою столярную мастерскую. Здесь он начал строить скворечники. Позже Рон сказал телеканалу CBS Minnesota: «Я тогда понятия не имел, что делаю».

Семейный проект

После того как Рон построил несколько десятков домов для зябликов, его дочь Кристи начала продавать их с помощью своей страницы в социальной сети Facebook. В интернете быстро разошлась эта история. Все больше людей хотели приобрести домики для синих птиц. Девочка рассказала о проекте: «Моему отцу необходимо было занять чем-то свой разум, руки и сердце».

С 2018 года Рон вместе с детьми и отцом создал более 3000 домиков для птиц. Покупатели часто говорят, что приобретают скворечник также в честь людей, которых они потеряли. «Я чувствую, что наш скорбный проект сильно продвинулся вперед благодаря стольким неравнодушным. Он привлек множество людей, которые также как и мы теряли близких и могут разделить нашу боль», - поделилась Кристи с журналистами.

Движущей силой работы Рона, как и прежде, является Пэт. Фотографию супруги мужчина с любовью оформил в рамку и поставил в своей мастерской. Все изготовленные им домики имеют синюю табличку с надписью: «Сделано Роном Рудольфом в память о его любящей жене Пэт».

Часть вырученных от продажи скворечников денег семья направляет в благотворительный хоспис «Богородица мира». Здесь Пэт провела последние недели своей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поддерживаете ли вы подобные памятные акции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.