Беспрецедентный случай: бездомный отсудил у фитнес-центра 140 000 рублей

Случай, не имеющий прецедентов в стране, произошел в одном из фитнес-клубов Москвы. Один очень хитрый и довольно предприимчивый бездомный нашел способ, как перезимовать в относительно комфортных условиях, а когда его раскусили и выдворили из заведения, сумел подать исковое заявление в суд и получить материальную компенсацию.

Как перезимовать, не имея жилья

Эта история произошла еще зимой 2017 года, но относительно недавно стала достоянием широкой общественности. Некий бездомный приобрел суточный абонемент в фитнес-центр за 11 тысяч рублей, справедливо считая, что это гораздо дешевле, чем аренда самого недорогого жилья в Москве. Мужчина явно не намеревался сделать при помощи тренажеров себе красивую фигуру, так же как и не стремился к здоровому образу жизни. Он попросту намеревался перезимовать в спортивном центре, пользуясь душевой, шкафчиками для одежды и мягкими матами в качестве постели, хотя с администрацией договорился, что просто будет посещать в ночное время клуб для занятий медитацией.

Полгода прошло, прежде чем работники фитнес-центра смогли выдворить бездомного по причине многочисленных жалоб от посетителей на грязь и сильный запах, исходящий из шкафа с личными вещами этого человека. Вначале они ограничили ему часы пребывания с полуночи до 7 часов утра, а затем заблокировали действие карты и вскрыли его шкафчик, избавившись от всего его содержимого, поскольку там были грязные вещи, пустые бутылки из-под спиртного и протухшая еда.

Как выиграть суд

Однако бомж оказался не таким уж простым и стал писать различные заявления в соответствующие инстанции с жалобами на то, что были выброшены и даже украдены ценные вещи. Тем самым спровоцировал многочисленные проверки заведения со стороны местных властей.

А в это время бездомный сумел приобрести еще один абонемент этой же сети фитнес-клубов, только уже в другой части города. Но счастье длилось на этот раз недолго, и история с выдворением и шкафчиками вновь повторилась. Только мужчина стал жаловаться уже на кражу видеокамеры, супердорогого телефона и прочих ценных вещей.

На этот раз бомж уже стал судиться с двумя клубами, вменяя им материальный и моральный ущерб на довольно внушительную сумму. История умалчивает о том, как возможно, не имея документов, участвовать в судебных тяжбах и заключать с клубами договоры, но тем не менее Тимирязевский суд, вынесший решение в пользу бездомного, а затем и Мосгорсуд, оставивший его в силе, обязали с двух клубов взыскать более чем 140 тысяч рублей в качестве компенсации за абонементы, личные вещи и моральный вред. Казалось бы, можно порадоваться за этого хитрого человека, но возникла проблема в получении денег из-за отсутствия у него паспорта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, на чьей стороне все-таки правда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.