Список имен, которыми родители назвали детей в 2019 году

В последнее время молодые родители стали смелее и креативнее. Все чаще на детских площадках и в садах можно услышать старинные, иностранные и другие совершенно оригинальные имена. Ушедший год был щедр на такие решения. Какими же редкими именами ознаменовался 2019 год?

Самые популярные имена

Несмотря на то что оригинальных имен становится все больше, они пока не отвоевали себе абсолютное преимущество. В топе самых популярных по-прежнему все традиционно. Так, девочек чаще всего называют Софьями, Алисами, Викториями, Аннами и Мариями. Среди мальчиков пальму первенства получили Артемы, Иваны, Максимы, Михаилы и Александры.

Самые необычные имена

Все чаще родители стали называть детей старинными именами. Так, в 2019 году родилось много Порфириев, Елисеев, Властиславов и Ладамиров. А в списке самых необычных лидирует Посейдон.

Что же касается девочек, то лидируют такие необычные старинные имена, как Феоктиста, Милорада, Матрена, Златослава и Дива. Также некоторые родители решили отдать дань советскому периоду, называя девочек Капитолинами и Сентябринами.

Немного статистики

В 2019 году на свет появилось больше мальчиков, чем девочек. Сильная половина человечества лидирует на полтора процента. Около 37 % малышей были первенцами. Столько же в семьях появилось и вторых детей. 17 % детей были третьими, остальные 9 % новорожденных пополнили многодетные семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к необычным именам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.