Сандвич размером с планету: два студента на противоположных сторонах Земли поставили хлеб и сделали огромный бутерброд

Каким может быть самый большой сэндвич? Можно фантазировать на эту тему бесконечно. Но вряд ли удастся догадаться, что можно использовать в качестве его компонентов нашу планету. Благодаря такому чуду цивилизации, как всемирная сеть, два оригинальных парня создали супер-сэндвич. Предлагаем новый рецепт мега-бутерброда.

Масштабный проект

Двое студентов в противоположных частях света определенно не любят мелочиться. Поэтому они решили приготовить такую закуску под названием "Земной сэндвич". Несмотря на впечатляющее звучание блюда, для его приготовления важно только расположить ломтики хлеба в нужном месте.

Если показать эту идею схематически, выйдет вот такой рисунок. Только скорее всего, хлеб будет иметь гораздо меньшие размеры по отношению к тому компоненту, который расположится внутри закуски. А что же будет внутри? Земной шар!

Проще говоря, приготовление такого блюда означает размещение ломтиков хлеба в прямо противоположных точках планеты.

Человек, который создал бутерброд, находился в Новой Зеландии. Ему удалось найти единомышленника, который согласился положить второй кусок хлеба непосредственно на другой стороне планеты - в Испании.

Крутые парни

Этьен Науде из Окленда сказал, что он хотел сделать такой сэндвич в течение многих лет, но найти кого-то, кто мог бы добраться до прямо противоположной точки (или антиподальной точки, если вы хотите знать научный термин) оказалось трудно.

Но когда человек чего-то очень хочет, вся Вселенная настраивается на помощь ему. Прошло немного времени, и мечтатель нашел парня "с той стороны Земли". Он точно измерил координаты напарника, чтобы убедиться, что они расположены точно друг напротив друга.

Помимо этого, напарники обсудили вид и форму хлеба, его точное расположение. Хотя организатору приготовления бутерброда нужно было проехать всего несколько сотен метров, его новый испанский приятель должен преодолеть около 11 км. Но разве это имеет значение, когда устанавливается мировой рекорд?

Масса впечатлений

Организатор мероприятия добавил: «Очень трудно найти место, где не было бы воды, тем более, на окраине Новой Зеландии, и где все дороги пересекаются».

Ученые утверждают, что всего 15 % Земли расположены друг против друга (в антиподальной точке) на суше. Причем таких точек нет для Великобритании, Австралии и большинства штатов Америки. В перечисленных странах другая сторона света - океан. Этот факт делает эксперимент еще более уникальным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знаете ли вы своих антиподов? Какой это город, страна?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.