Мужчина решил проверить, как быстро замерзнет борода, и провел 2 часа на морозе (видео)

Любопытство – очень важная человеческая черта. И одна из главнейших его слабостей, поскольку нередко толкает на поистине безумные поступки. Ведь простым животным не захочется узнавать скорость замерзания волосяного покрова в жуткий мороз, а житель Миннесоты устоять перед научным интересом не смог. Что же вышло?

Ледяной плен

Джейку Фишеру 27 лет, он еще молод и с удовольствием бросает вызов природе. Поэтому, когда в январе обнаружил -26 °C на термометре, тут же решил выяснить: сколько понадобится, чтобы борода полностью замерзла? В голове сразу возникают сцены из культовых фильмов. Это может быть весьма живописной картиной, если не побояться холода.

Мужчина взял смартфон и на протяжении двух часов записывал клипы о постепенном появлении изморози, а затем и ледяной корки. По итогам эксперимента Джейк заявил, что лицо практически не замерзло. Но по какой-то причине большой палец на одной из рук потерял чувствительность, да аккумулятор в телефоне стремительно разрядился. Финальные кадры были сделаны за минуту до полного отключения.

Опыт яркий и запоминающийся. Но повторять его самостоятельно не стоит. Последствия для организма зависят от подготовки конкретного человека, от здоровья: дети и старики более подвержены разрушительному влиянию низкой температуры. Лучше посмотрите видео и наградите отважного исследователя лайком!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы стали повторять опыт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.