Меня возмущают журналисты НТВ: нашли бывшую жену Кашпировского и выдали за сенсацию

Иногда телевидение мне напоминает цирк. Знаете, как в Средневековье: "А теперь на арене волосатая женщина... или медведь-лопоух". Все смеются и торжествуют. Занавес.

Включила вчера НТВ и была поражена - все как в цирке: нашли и заставили говорить бывшую жену Анатолия Кашпировского - чешскую массажистку Ирину. Эксклюзив, такого вы еще не видели, жертва гипноза крупным планом!

Кашпировский загипнотизировал

Судьба отношений между экстрасенсом и жительницей Чехии банальна. Женщина влюбилась в богатого ухажера, бросила ради него семью с двумя детьми и мужем, упорхнула в мир чувственных грез. Кашпировский осыпал подарками и вниманием, обнимал и целовал.

Но НТВ реальная ситуация кажется скучной.

Поэтому Ирину они представляют как “Живую легенду и настоящую сенсацию”. Связь с Кашпировским объясняют гипнотическим воздействием на мозг: мол, особенно сильно подействовал третий сеанс.

Сама передача, в которой показывают женщину, носит громкое название: “Конец света. Битва ясновидящих”. Ну а вы как хотели? Ушла из семьи к экстрасенсу - значит никак не обошлось без "магического влияния" и "ясновидящего воздействия".

Откровения жены

Бывшая жена Ирина не сразу согласилась предстать перед камерами. Журналистам пришлось за ней погоняться. Они оформили командировку в Чехию и там, где-то в спальном районе, среди панельных домов советского типа, нагнали "сенсацию" со скрытой камерой.

За букет цветов и поход к стилисту, Ирина поведала о своем браке с гипнотизером из 90-х, любовь к которому сломала ее жизнь.

Пара познакомилась на сеансе магии в Чехии. После мероприятия гипнотизер начал очень пристально смотреть на девушку. Третий сеанс закончился предложением руки и сердца. Через два месяца Ирина бросила все и улетела к гипнотизеру.

То, что дома остались двое детей, муж и больная свекровь - ее тогда мало волновало. "В голове что-то помутилось", - призналась в интервью центральному российскому телеканалу Ирина.

Но действие гипноза не вечное. Экстрасенс оставил Ирину, когда той исполнилось 46 лет, посетовав, что предпочитает девушек помоложе. Его новой пассии едва исполнилось 26 лет. Колдовал ли он над ней - не известно. А значит, есть журналистам еще куда копать, в каком направлении проводить расследования.

В следующий раз, наверное, отыщут еще одну бывшую жену (у Кашпировского их было много), и покажут праздной публике по телевизору. Проблемы бывших жен экстрасенса достойны демонстрации на всю страну - на центральном телеканале НТВ под грифом: "Эксклюзив".

Обратно в средневековый цирк

Не удивлюсь, что через некоторое время начнут водить и бородатую женщину, и мужчину с хвостом. Как в Средневековье. А что такого? Людям нравится!

Да, Кашпировский когда-то обладал сильной популярностью, заряжал воду, устраивал массовые гипнозы, а потом стал депутатом Госдумы. Но времена те давно в прошлом, нужно ли их ворошить? Разве нет тематик поинтересней, чтобы заполнить дорогостоящий эфир?

Зачем показывать по центральному каналу чешскую массажистку, чья история касается ее частной жизни. Разве не главная задача журналистики - образовывать население, делать нас лучше, дарить надежду и вселять силы и оптимизм? Лучше бы "Очевидное и невероятное" вернули как в СССР, а то даже телевизор включать не хочется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас устраивает качество современных телевизионных передач?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.