Итальянский ресторан испек пиццу длиной 103 метра: все собранные средства были переданы пожарным Австралии

Один положительный момент, который можно найти в австралийском кризисе, связанном с лесными пожарами: всем стало ясно, что пожарные, которые рискуют своей жизнью, не одиноки в своей борьбе. Помощь и поддержка как от австралийцев, так и от людей из других стран заставляют нас видеть силу доброты и сострадания. Пример - акция от итальянских пекарей.

Благая миссия

Один итальянский ресторан решил оказать посильную помощь австралийцам в тушении лесных пожаров. Пекари решили сделать огромную пиццу. Пьер и Розмари Мойо, брат и сестра, владельцы итальянского Pelligrini в Сиднее, решили создать 103-метровую "Маргариту", с продажи которой организовать сбор средств для пожарных.

Как все было

Они начали готовить пиццу в воскресенье утром, замесили и раскатали метровые куски теста. Намазали томатным соусом, добавили моцареллу, а затем испекли в печи. В результате пицца была длиннее, чем американское футбольное поле.

Потребовалось четыре часа, чтобы испечь тесто, затем приправить его орегано, свежим базиликом и оливковым маслом. Пиццу выложили на примерно 100-метровом участке вдоль Килн-роуд в Саут-Виллидж в Киррави, пригороде Сиднея. Ее ширина достигла 40 сантиметров. Выпечку разрезали на 4000 ломтиков и накормили людей, принявших участие в акции - около 3000 человек.

Лесные пожары, бушующие в Австралии, сейчас являются одним из худших событий в истории страны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как еще можно помочь в борьбе с лесными пожарами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.