Британцу пришлось искать свое обручальное кольцо ночью в высокой траве. На помощь ему пришла полицейская собака

Все мы делаем глупости в порыве эмоций. А вот последствия таких импульсивных поступков иной раз приходится расхлебывать даже после того, как страсти утихли.

Так произошло и с этим мужчиной из Великобритании: потеряв самообладание в пылу ссоры с женой, он со злостью сорвал со своей руки обручальное кольцо и выбросил его прямо на обочину дороги. Скандал закончился, жена успокоилась, а вот кольцо найти так и не удалось. К счастью, на помощь бедолаге пришли местные полицейские и служебная собака по кличке Один.

Поразительное чутье

Карл Вудолл, местный констебль, вспоминает, что как раз патрулировал Нортфилд-роуд в Харборне, когда около 2 часов ночи заметил двух мужчин, которые что-то искали в траве у дороги. Выглядели они крайне подозрительно, поэтому полицейский решил подъехать и выяснить, в чем дело.

Неизвестными оказались, собственно, сам нерадивый муж и его приятель, который согласился помочь товарищу в поисках кольца. К счастью, рядом оказался четвероногий напарник констебля — шестилетняя немецкая овчарка Один.

«Наши собаки обучены искать человеческие запахи. Но мужчины сказали, что искали довольно долго, а кольцо было совсем маленьким, поэтому я не был уверен, что Один сумеет его найти, — рассказывает Вудолл. — Но я его явно недооценил. Буквально через пару секунд Один обнаружил кольцо, которое лежало в траве буквально в нескольких см от того места, где стояли мужчины. Конечно же, оно было черным, как смоль. Они могли бы провести всю ночь, но так и не найти ничего».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь видели, чтобы полицейские помогли кому-то просто так?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.