Заплатить за операцию вместо долларов часами общественных работ: интересная программа хирургического центра в Норфолке, штат Нью-Йорк

Сегодня многие люди не могут позволить себе дорогостоящие медицинские операции, в которых они нуждаются. Сотрудники организации Healing Hands в штате Небраска нашли выход из этого положения. Хирургический центр уже много лет возглавляет доктор Деметрио Агуила.

Недавно он запустил новую программу под названием "М25". Ее участники могут заплатить за операции и другие медицинские процедуры не деньгами, а часами общественно-полезного труда.

Как это работает?

Если в центр обращаются пациенты, которые нуждаются в медицинской помощи, но не могут ее оплатить, то им предлагают рассчитаться за предоставленные услуги часами работ.

Например, если человеку потребуется операция на левом локтевом нерве, то стоимость страховки составит 5 тысяч долларов. Но, пациент не обязательно должен платить эту сумму наличными. Вместо этого он может отработать 250 часов.

Как возникла идея?

Деметрио Агуилла говорит, что на создание программы "М25" его вдохновили строки Евангелия от Матфея (25:40): "Аминь, я говорю вам, что бы вы ни сделали для одного из моих братьев, вы сделали для меня".

Сотрудники организации Healing Hands считают, что их миссия состоит в предоставлении медицинских услуг мирового уровня каждому обратившемуся к ним. В своей работе они стараются проявлять сострадание к ближним, креативное мышление, дальновидность и честность. А все их услуги должны быть доступными.

Польза для себя и общества

Сотрудники компании считают, что программа "М25" приносит пользу не только тем, кто нуждается в медицинской помощи.

"Лечение пациентов и развитие общества" - такой девиз был выбран для этой акции. Пациенты своим трудом действительно приносят огромную пользу обществу. Ведь, их работа часто связана с озеленением улиц, помощью инвалидам и так далее.

Кроме того, трудясь в коллективе, они приобретают новых знакомых и друзей. Поэтому польза от такого общения очевидна.

Наблюдение за состоянием здоровья пациента

Кроме того, если человек, прошедший медицинскую операцию, продолжает сотрудничать с центром Healing Hands после того, как его выписали, то у врачей появляется возможность еще в течение некоторого времени наблюдать за состоянием его здоровья. Специалисты следят за соблюдением режима питания и рабочего графика.

Волонтерская работа

Программа "М25" стала возможной благодаря сотрудничеству медицинского центра с разнообразными организациями: детскими домами, обществами защиты природы и так далее.

Пациент работает в этих фирмах, а они, в свою очередь, перечисляют деньги в хирургический центр.

Никакого обмана

Стоимость всех медицинских услуг известна заранее. Она зависит в основном от количества часов, потраченных специалистами на операцию или процедуру. Поэтому в договоре не может быть никаких "подводных камней". Клиент до начала операции знает, сколько ему придется заплатить или какое количество часов отработать.

По статистике, две трети американцев, живущих за чертой бедности, попали в такое положение из-за долга за оказанные им медицинские услуги. Интересно, что в 75 процентах этих случаев пациент имел страховку, дающую право на бесплатное лечение, которая оказалась бесполезной. Эксперты говорят, что она чаще всего не дает человеку ничего, кроме ложного чувства безопасности.

Сотрудники хирургического центра Healing Hands штата Небраска уверены, что программа "М25" гораздо эффективнее любой страховки.

Ведь она предоставляет возможность всем без ограничений людям получить медицинскую помощь.

Безусловно, "М25"- великолепный медицинский эксперимент больницы штата Небраска.

Но, как быть пациентам, здоровье которых не позволяет им заниматься физическим трудом? Могут ли родственники таких больных рассчитаться своим трудом за лечение? На эти вопросы руководство центра пока ответа не давало.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, нужна ли подобная программа в нашей стране?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.