"Мы хотим в теплые края": в Вологодской области мужчина пришел в полицию с крокодилом

Крокодил должен жить в регионах с теплым климатом. Именно так посчитал житель Вологодской области и обратился в отделение полиции вместе с экзотическим животным. Правоохранители, справившись с удивлением, оказали необходимую помощь неожиданному питомцу.

Крокодил в отделении полиции

Хорошее поведение позволяет многим преступникам, осужденным по относительно нетяжелым статьям, покинуть исправительное учреждение в связи с условно-досрочным освобождением. Некоторые из таких людей недостаточно быстро возвращаются к обычной жизни, что приводит к совершению пусть и неопасных, но явно необычных поступков.

Именно так и произошло с одним из освободившихся по УДО жителей Тарногского района Вологодской области. Он обязан был постоянно посещать отделение полиции и "отмечаться".

Однажды мужчина обратился к правоохранителям с просьбой разрешить ему переехать в Сочи (к слову, по условиям УДО, смена региона жительства невозможна). В качестве основного аргумента он отметил тот факт, что Гоше холодно в Вологодской области. Открыв сумку и показав ее содержимое полицейским, мужчина явно удивил последних. Дело в том, что там оказался крокодил длиной более метра.

Питомец для освобожденного

Изумленные полицейские подробно расспросили вологжанина по поводу того, откуда у него появился столь необычный питомец. Как выяснилось, крокодила тот приобрел во время поездки в Архангельскую область. При этом в настоящее время мужчина не имеет определенного места жительства и ночует там, где придется.

В Российской Федерации запрещено содержать диких животных в качестве домашних питомцев. Кроме этого, крокодил явно не сможет долго прожить вместе со своим хозяином, так как ему нужна достаточно высокая температура и достаточных размеров бассейн, не говоря о полноценном рационе питания. Естественно, всего этого недавно освободившийся мужчина не мог обеспечить крокодилу. При этом он не возражал против изъятия у него Гоши.

В поисках дома

С момента изъятия правоохранительные органы Тарногского района перевели животное в УМВД Вологодской области. Там начали сразу же искать подходящее место жительства для крокодила. Изначально Гошей заинтересовались в Ярославском зоопарке, но потом отказались.

В настоящее время активно рассматривается вопрос возможности направления крокодила в подмосковном научном центре. Там уже ожидают нового постояльца, однако перед тем как принять его, необходимо установить, здорово ли животное. В результате сейчас правоохранители пытаются найти ветеринара, способного оценить состояние экзотического животного.

Кроме того, полицейским придется решить проблему транспортировки крокодила. Дело в том, что для этого требуются определенные условия, не говоря уже про разрешения.

С учетом того, в каких условиях проживал последнее время Гоша, у правоохранителей нет сомнений в том, что он выдержит поездку в подмосковный научный центр, где проведет долгую и насыщенную жизнь. Ну а пока крокодил расположился прямо в одном из кабинетов УМВД Вологодской области.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь хотели завести себе экзотического питомца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.