COVID-19 и мытье рук: английское исследование показало, сколько предметов в день дети трогают своими руками

Учитывая ситуацию во всем мире, вас, безусловно, волнует вопрос: как обезопасить себя и своих детей от пандемии коронавируса? В последнее время многие говорят о возможной второй волне COVID-19. Достаточно лишь соблюдать дистанцирование и носить маску? Давайте узнаем, что еще нужно для сохранения здоровья всей семьи.

Исследование

Знали ли вы о том, что в среднем за сутки ваш ребенок прикасается к 186 предметам, включая мягкие игрушки, кухонные полотенца и пижамы? А если вспомнить, как часто и взрослые, и дети касаются своими руками лица, возникает необходимость мыть руки как можно чаще.

Яркая картина (смотрите ниже), созданная британским брендом мыла Lifebuoy, подчеркивает важность того, чтобы дети регулярно мыли руки в течение дня. Помните: тщательное мытье рук жизненно важно, чтобы остановить распространение COVID-19.

В ходе исследования специалисты наблюдали за детьми в их повседневной жизни и записывали все, к чему они прикасались, с момента пробуждения до момента, когда они засыпали. То, к чему прикасаются маленькие ручки (186 предметов), ярко иллюстрирует фотография выше. Более того, согласно другому исследованию, вирус держится на разных поверхностях более 20 дней: как же важно тщательно мыть руки с мылом!

Особенности

Исследование показывает, что крошечные ручки касаются всего: от игрового оборудования до сиденья унитаза, от скушанных бутербродов до стола в школьном кабинете. Результаты привели к тому, что большинство родителей просят преподавателей обучать детей тщательному мытью рук.

Не стоит недооценивать необходимость гигиены: правильное мытье рук физически помогает вам избавиться от вируса COVID-19. Доктор Радж Сингх делится: «Мытье рук становится все более важным фактором, помогающим сохранить свое здоровье. Было доказано, что это один из наиболее эффективных способов предотвращения распространения коронавируса, а также сезонных простуд и гриппа.

Особенно важна эта информация для детей: формирование хороших привычек в юном возрасте имеет решающее значение для снижения распространения инфекции».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что еще могут сделать школы, чтобы обезопасить детей от распространения коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.