Американский мальчик и его отец написали книгу про трудности, с которыми сталкиваются дети из-за коронавируса

Сейчас в мире набирает силу вторая волна пандемии COVID-19. Она кардинально изменила общество и внесла множество неудобств в повседневную жизнь всех людей без исключения. И каждый пытается по-своему справляться со всем в эти непростые времена.

Так, например, один 5-летний мальчик и его папа, проживающие в штате Джорджия, решили написать книгу о коронавирусе, в которой рассказывается об одном ребенке, вынужденном носить маску и переживать из-за того, что его бабушка заразилась Sars-CoV-2. А ведь с подобным сталкиваются многие дети, поэтому произведение очень актуально.

Несколько слов об авторе

Идея написания книги пришла в голову 5-летнему мальчику Уэйду Уильямсу. Произведение называется Wade Through the Pandemic, а опубликовано оно было 2 октября этого года. Малыш не мог справиться со всем самостоятельно, поэтому ему помогал его папа Джошуа.

В сюжете книги лежит личный опыт Уэйда, а он дополнен множеством цветных иллюстраций. Основная задумка заключается в том, чтобы поддержать других детей и помочь им справиться с собственными переживаниями, вызванными коронавирусом.

Реальная история

С началом пандемии COVID-19 Уэйд пережил немало взлетов и падений. Ему пришлось перейти на домашнее обучение, поскольку в школах был введен карантин. Помимо этого, мальчик сильно переживал за свою бабушку, которая заразилась коронавирусом и какое-то время находилась в больнице на лечении. К счастью, ей удалось выздороветь и спустя несколько недель вернуться домой.

Перенесенные эмоциональные переживания были настолько сильными, что мальчик захотел поддержать других детей, также оказавшихся в непростой ситуации. С этой целью он и решил написать свою книгу. О своем желании он рассказал отцу со словами: «Папа, я действительно хочу помочь другим детям». Это очень тронуло родителя, поэтому он решил поддержать сына и помочь ему во всем.

Заключение

В книге рассказана реальная история Уэйда без каких-либо приукрашиваний. В ней говорится о том, что такое коронавирус, чем он опасен и как защитить себя и своих близких. Понимание всего этого поможет детям справиться со своими страхами.

Книга оказалась очень успешной и всего за месяц попала в топ-100 лучших детских произведений на Amazon. На такой результат изначально ни Уэйд, ни его отец даже рассчитывать не могли. Но знание того, что рассказ нравится и помогает детям, является лучшей наградой для них.

Сейчас нам остается только надеяться, что в ближайшее время ситуация все же наладится и мы все заживем своей прежней жизнью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое ваше отношение к коронавирусу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.