«Я надеюсь, моя история вдохновит детей из бедных семей»: как 27-летний африканец из Камеруна построил успешную карьеру

Десмонд Джумбам вырос в Камеруне в бедности. Благодаря кропотливой работе родителей и собственным усилиям ему удалось добиться успеха в жизни и доказать, что нет ничего невозможного. Расскажем подробнее историю молодого человека из бедной семьи, который в свои 27 лет имеет опыт сотрудничества с Гарвардом.

Вдохновляющий пример

Десмонд изучал биологические науки в Университете Тейлора и получил степень магистра в области глобального здравоохранения в Университете Нотр-Дам.

В течение 3 лет талантливый африканец работал в Гарвардской медицинской школе научным сотрудником, помощником по вопросам политики здравоохранения и координатором проекта, посвященного социальным изменениям.

Все эти достижения особенно ценны, учитывая те трудности, с которыми Десмонду пришлось столкнуться в юные годы.

Поддержка родителей

В своем «Твиттере» Десмонд опубликовал фотографию дома в Камеруне, в котором он жил со своей семьей.

Он пишет: «Я вырос в бедной семье. Моя мать-одиночка работала уборщицей, швеей и поварихой в миссионерской организации, чтобы отправить меня учиться в начальную и среднюю школу».

«Родителям было тяжело, но мать и отец, движимые заботой обо мне, многим пожертвовали, чтобы я получил хорошее образование. В 2010 году я отправился в Соединенные Штаты для обучения в местном колледже. Чтобы я мог учиться, родителям пришлось взять огромный кредит».

Советы от Десмонда

Молодой африканец говорит: «Я буду избегать банальных советов вроде «не сдавайся» и «следуй за мечтой». Я бы посоветовал всем, кто хочет достичь чего-то в жизни, быть готовыми к серьезным трудностям. Каждый сталкивается с препятствиями на своем пути, но особенно тяжело приходится детям из бедных семей. Я надеюсь, что моя история послужит для них источником вдохновения».

Десмонд добавляет: "Очень важно усердно работать. Я бы также посоветовал окружить себя друзьями, которые верят в ваши мечты, вдохновляют вас и желают для вас самого лучшего".

Порой всем нам не хватает веры в себя и мотивации. Но если мы перестанем стремиться к лучшему, то наша жизнь потеряет смысл.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, в чем главный секрет успешных людей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.