"И учреждения дополнительного образования": в Петербурге решили приостановить работу фуд-кортов и кружков

На сегодняшний день Петербург находится в весьма непростой эпидемиологической ситуации, как, впрочем, и вся Европа в целом. Власти Северной столицы постарались выставить еще несколько препятствий на пути распространения коронавирусной инфекции. Они ограничат массовые мероприятия, а также на время закроют фуд-корты, детские площадки в торговых комплексах и учреждения дополнительного образования.

Петербург в эпидемии

Северная столица на сегодняшний день успела столкнуться с серьезными проблемами. Ежедневно количество вновь зараженных уже превышает 1000 человек. За весь период в Петербурге выявлено более 66 тысяч случаев заболевания. В настоящее время под медицинским наблюдением остается более 22 тысяч пациентов с диагнозом "коронавирусная инфекция" с той или иной степенью ее тяжести.

Что закроют?

Неудивительно, что сложная эпидемиологическая ситуация вынуждает власти Северной столицы предпринимать различные действия для того, чтобы снизить скорость распространения коронавируса. В результате 5 ноября губернатор Александр Беглов подписал новое постановление, согласно которому вводится ряд новых ограничений.

Изменения вступили в силу в 9 ноября. Вплоть до 29 ноября должны закрыться все фуд-корты. Исключением станут только те объекты, которые располагаются в аэропортах, на вокзалах и автозаправках. Также губернатор продлил ограничения в отношении других организаций общественного питания, согласно которым они не могут принимать гостей с 23:00 до 6:00.

Постановление ограничивает также деятельность учреждений дополнительного образования. С 9 по 29 ноября они будут вынуждены приостановить свою деятельность. Также посетители торговых центров не смогут воспользоваться услугами детских игровых площадок, так как они будут закрыты.

Помимо всего прочего, новый документ накладывает запрет на проведение массовых мероприятий с количеством участников более 70 человек. Исключением станут те из них, что проводятся в физкультурно-спортивных организациях и учреждениях культуры.

Самоизоляция как вариант борьбы с коронавирусом

Дополнительно руководство Северной столицы рекомендует всем организациям перевести своих возрастных сотрудников и тех, кто имеет хронические заболевания, на работу в удаленном режиме. При этом обязательной самоизоляции для граждан из данной категории вводиться не будет. В свою очередь, органы власти в обязательном порядке переведут своих сотрудников, чей возраст - 65 или более лет, на удаленный режим работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к ограничительным мероприятиям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.