"В целом дисциплинированно относятся": в Москве не будут ужесточать ограничительные меры для пожилых людей

Коронавирус является достаточно опасным заболеванием. Особо высокому риску подвергаются лица старшего возраста. Уменьшить вероятность их заражения возможно только путем снижения количества социальных контактов людей из данной категории. По мнению властей Москвы, лица старшего возраста в столице в целом ответственно относятся к соблюдению правил самоизоляции.

Москва страдает от инфекции

Столица Российской Федерации в настоящее время переживает значительный подъем заболеваемости вирусной патологией. На сегодняшний день в оказание медицинской помощи лицам с подобными заболеваниями вовлечено большинство государственных учреждений здравоохранения.

Одним из методов борьбы с распространением коронавирусной инфекции является уменьшение социальных контактов. Именно для этих целей власти Москвы вводят разного рода ограничения.

Люди старшего возраста в наибольшей опасности

Общеизвестно, что именно возрастные пациенты, поступающие в стационары, в среднем являются наиболее "тяжелыми". Это обусловлено как сниженным иммунитетом, так и наличием у них различных хронических заболеваний, течение которых может осложняться коронавирусной инфекцией.

Именно с этим связано то обстоятельство, что власти многих городов ввели и продолжают вводить самые различные ограничительные мероприятия. К примеру, в столице уже успели отменить действие льгот на проезд для пенсионеров и школьников. По мнению властей Москвы, это позволит уменьшить число заразившихся и снизить нагрузку на организации здравоохранения, которые сейчас и так работают в авральном режиме. Согласно статистике поездок, принятые меры действительно позволили ограничить социальную активность пенсионеров и школьников.

Ответственное поведение

Дополнительные ограничительные мероприятия в ближайшее время властями столицы вводиться не будут. Об этом заявил Евгений Данчиков, занимающий пост руководителя Главконтроля. В большей степени это обусловлено тем обстоятельством, что возрастные лица в целом и так соблюдают режим самоизоляции и без реальной необходимости в общественных местах не появляются.

Вместе с тем со стороны сотрудников полиции на постоянной основе проводится профилактическая работа с людьми пенсионного возраста. До них доносится актуальная информация по вопросам снижения рисков заражения коронавирусной инфекцией. Это является дополнительным фактором сохранения здоровья жителей столицы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы соблюдаете предписания властей вашего города по вопросам защиты от коронавирусной инфекции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.