"Мне не хватает на жизнь": фигуристка Бестемьянова пожаловалась на пенсию в 90 000 рублей

Наталья Бестемьянова поделилась информацией о точном размере своих пенсионных выплат. По словам олимпийской чемпионки, она не может жить на такую денежную сумму, об этом женщина заявила в эфире телеканала НТВ. Известно, что 60-летняя российская фигуристка получает в месяц около 90 тысяч рублей.

Пенсия чемпиона

Сама женщина рассказала о том, что ее пенсионные накопления складывается из обычных пенсионных выплат, а также специальной пенсии, назначенной президентом РФ для чемпионов олимпийских игр.

Первоначально дополнительная выплата за достижения в спорте составляла лишь 15 тысяч рублей, со временем ее размер был повышен до 60 тысяч рублей ежемесячно.

Женщина отметила, что первоначально была довольна размером пенсионных выплат, ведь на тот момент это были большие деньги. Сейчас же сумма была подвергнута индексации из-за сильного уровня инфляции в стране.

Сама Бестемьянова отметила, что у нее много забот, и она не может решить все вопросы на указанную выше денежную сумму.

Стоит указать на тот факт, что российская фигуристка также является ветераном труда и имеет определенные льготы на оплату коммунальных услуг. Также Наталья может пользоваться бесплатными поездками в общественном транспорте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А по-вашему мнению, каким должен быть размер пенсии?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
Я, проработав всю жизнь на нефтехимии, получаю гроши в виде 12 0000 рублей!
Копировать ссылку
Не такие это уж и гроши 120000 р.... В 2 раза больше, чем Олимпийская чемпионка!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.