"Подстригись или уходи": в австралийской школе мальчику запретили приходить на учебу, потому что учителям не понравилась его прическа

Каждое учебное заведение вправе устанавливать собственный дресс-код для учеников и применять различные меры в случае его нарушения. Венди воспитывает пятилетнего сына и столкнулась с тем, что ее сына заставляют подстричься. В противном случае дирекция австралийской школы планирует его отчислить.

"Подстригись или уходи"

Учебное заведение устанавливает определенные правила относительно внешнего вида. Например, волосы должны «быть чистыми и не падать на лицо».

Венди утверждает, что ее сын соответствует данным условиям. Однако его прическа не понравилась учителям. Совет школы поддержал их мнение и направил женщине письмо, в котором выставил требование. Теперь Венди должна постричь сына или забрать его из школы.

Женщина надеялась, что для не сделают исключение. Она лично обратилась к директору, но тот встал на сторону учителей. Он подтвердил, что прическа мальчика не соответствует установленным правилам.

Венди планирует дальше отстаивать интересы ребенка и собирается обратиться в Комиссию по правам человека. Женщина настаивает на том, что дирекция школы не в праве запрещать ее сыну носить стрижку, которая ему нравится. Венди утверждает, что она вполне соответствует установленным в школе требованиям и не должна стать помехой для получения образования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, школа вправе диктовать, какую именно прическу должен иметь ребенок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.