Женщина без выходных и четкого графика работы трудится в «красной зоне»: инфекционист Наталья Воликова победила в конкурсе «Поступки и люди»

Пандемия коронавируса значительно изменила весь мир. Особенно сильно она повлияла на жизнь и работу медицинских работников. В этом году финалистом конкурса «Поступки и люди» стала врач-инфекционист Наталья Сергеевна Воликова из города Зея. За ее кандидатуру отдали голоса почти четыре тысячи человек.

Ненормированный график и условия работы

Самоотверженная женщина, медицинский стаж которой составляет тридцать лет, работает в «красной зоне». Наталья Сергеевна является единственным инфекционистом в Зейской больнице. До пандемии ее график работы был стандартным, как и у многих других врачей, с 8 до 17 часов в будние дни. Теперь же нагрузка настолько увеличилась, что доктору приходиться буквально жить на работе. Состояние больных требует неусыпного внимания и быстрой реакции.

Преодолевая страх

«Когда возникла необходимость работать с людьми, зараженными коронавирусом, я сразу же отозвалась. Моя коллега была в положении, и у нее были абсолютные противопоказания к такой работе, ведь нельзя рисковать здоровьем будущего малыша. Я, конечно же, очень переживала, но смогла преодолеть свой страх, ведь кроме меня нужных специалистов по этому направлению в нашей больнице не было. На данный момент и я и весь персонал больницы уже набрались необходимого опыта для работы в «красной зоне», и весь процесс медицинской помощи для особо сложных пациентов отлажен как часы».

Правительство Приамурья благодарит Наталью Сергеевну за ее самоотверженность и сообщает о том, что доктор, которую поддержали жители региона, одержала победу в номинации «Повод гордиться».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как пандемия коронавируса повлияла на вашу жизнь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.