Увеличение почти на 20 тысяч: в Москве назвали размер средней зарплаты учителей к концу 2020 года

Оплата труда педагогов на сегодняшний день находится не на должном уровне. В России создается единая система, по которой начисляется сумма выплаты за работу учителям. Правительство принимает меры по увеличению оплаты труда педагогам, но не всегда они эффективны.

На периферии думают, что у московских преподавателей высокая зарплата, но Министерство образования опровергло данное утверждение. Плата за знания, которые дают учащимся педагоги, в образовательной системе изменится в этом году.

Как изменится жалованье учителей

Столичных школ много. Очень востребованы хорошие специалисты. В государственных учебных заведениях столицы жалование преподавателей составляет на данный момент тысяч 58-59.

По заверению Молоткова, главы администрации города в области образования, стоимость труда столичных педагогов к концу 2020 года составит порядка тысяч 117. Это было объявлено на заседании 16 ноября комиссией Московской Городской Думы.

Проект бюджета

Уровень доходов педагогов сохранился, несмотря на прогнозы о том, что он будет падать. Месячная заработная плата педагогов, которые ведут занятия, в среднем составляет 98 тыс. рублей. Работники образования к концу 2020 будут получать 117 тысяч. По утверждению А. Молоткова, высокого результата московские школьники добиваются благодаря работе учителей.

Заработная плата педагогов на 2021 год

Выплата жалованья в системе образовательных кадров будет проиндексирована на 3 %, как отмечает «Интерфакс».

Дополнительно будут отпущены средства на вознаграждение учителей. Они получат их за особые успехи в образовательной деятельности.

Несмотря на сложные эпидемиологические условия, по словам мэра столицы, будет сохранена заработная плата бюджетникам, хотя бюджет страны был снижен. Будут продолжать работу главные проекты страны, а также строительство школ и детских садов.

Молотков отметил, что на выплату вознаграждения бюджет Москвы выделит сумму в размере более 8 тыс. рублей в 2021 году, а также дополнительно будут перечислены средства на сумму 3 млрд рублей. Примерно 9 млрд будет выплачиваться педагогам за активную работу в Московской электронной школе. В настоящее время выплаты, стимулирующие труд педагога, получают 56 тыс. преподавателей, за год их должно увеличиться до более 60 тысяч.

Сумма выплат руководителям и работникам дополнительного образования

Минимальный оклад разной категории педагогов составляет:

  • учителя, работающие на одну ставку, получают 78 тысяч;
  • директора зарабатывают около 300 тысяч;
  • 101 тысяча рублей ставка педагогов дополнительного образования. Как правило, они работают в своих школах и тоже обеспечиваются теми же инструментами.

После принятия изменений по поводу оплаты учителей их доход повысится почти на 20 тысяч. В него включаются:

  • оклад в полном размере;
  • выплаты, стимулирующие труд педагога;
  • надбавки, компенсирующие дополнительную деятельность работника учебно-воспитательного процесса.

Таким образом, основную ее часть будет составлять оклад, а это 70 % оплаты, а 30 % пойдут на различные поощрения. Они получат их в любом случае, несмотря на размер выплат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ваше мнение по поводу повышения заработной платы московским учителям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.