Были проблемы с финансами и с детьми, но нашлось место и позитиву: обычные мамы рассказали о хороших моментах в период пандемии

COVID-19 оказал особое влияние на жизнь многих семей. В основном коронавирус стал причиной негативных впечатлений, но есть в нем и плюсы. Реальные мамы готовы поделиться рассказами о событиях, которые показались им не только отрицательными, но и положительными. Вот истории, произошедшие во время пандемии в реальных семьях.

Экономия

«Наша семья пострадала от пандемии в финансовом смысле, поскольку мы частично лишились работы. Но в сегодняшнем образе жизни есть и плюсы. Мы стали больше экономить. Раньше позволяли себе много лишнего, а сейчас относимся к деньгам с большей ответственностью».

Домашний воспитатель

«Мои дети уже привыкли к школе, поэтому я планировала посвятить себя карьере. Но все вышло иначе. Я отказалась от собственных амбиций в пользу воспитания детей. Вижу, что у меня это прекрасно получается, чему я очень рада. Раньше я думала, что учить могут только преподаватели, а сейчас открыла в себе настоящий педагогический талант».

Завершенный ремонт

«Наш ремонт продолжался многие месяцы, и ему, наверное, не было бы конца. Дело в том, что все члены нашей семьи заняты, и найти время для строительных работ крайне проблематично. А сейчас появилась возможность все закончить, наш дом выглядит просто потрясающе, он стал красивым и удобным».

Новый график

«Я часто думала о том, что мои дети и мы с мужем сильно перегружены. При этом ничего изменить мы были не в силах, поскольку в таком ритме живут многие семьи. Сейчас наш график изменился, и это несомненный плюс. Наконец у нас есть возможность разумно распределить свои силы».

Новые друзья

«Оказывается, мы жили рядом с интересными людьми, о которых ничего не знали. А теперь мы познакомились и испытываем от этого огромное удовольствие. Рядом со мной живут такие же мамы, а их детишки просто очаровательны. Мы все подружились и теперь делимся советами по поводу хозяйства и воспитания детей».

Изучение нового вида спорта

«Весной, когда погода на улице стала налаживаться, а у нас появилось много свободного времени, мы научили детей играть в теннис. Теперь они с удовольствием в него играют и без нас и рады тому, что открыли для себя новое хобби. Я слышала, что многие люди во всем мире открыли для себя новые увлечения. Плюс еще и в том, что мы это сделали для своих детей. Теперь они никогда не будут скучать».

Объединение семьи

«Раньше все члены нашей большой семьи были постоянно заняты, поэтому редко встречались с пожилыми родственниками. Когда нас ограничили в общении, мы поняли, насколько важно иметь возможность быть ближе к родным людям. Теперь стараемся никуда далеко не уезжать и чаще встречаемся за круглым столом».

Возможность повышать свой интеллектуальный уровень

«Многие люди во всем мире получили возможность обучаться. Раньше на это банально не хватало времени. А сейчас я занялась тем, о чем давно мечтала. Чувствую, что мой интеллектуальный уровень значительно повысился. Кроме того, у меня появилась возможность многому научить детей».

Семейные собрания

«Раньше мы только планировали сделать семейные собрания традиционным ритуалом. Мы встречались, но не регулярно (постоянно у кого-то возникали неожиданные дела). Сейчас для нас это свято: все бросают свои проблемы и с удовольствием встречаются, чтобы обсудить последние события и поделиться впечатлениями. Я рада, потому что это замечательно».

Радость от приготовления пищи

«Никогда раньше мы не занимались приготовлением пищи все вместе и не получали от этого такого огромного удовольствия. Сегодня для нас это стало замечательным времяпрепровождением. Сколько оригинальных рецептов мы испробовали, а сколько еще планируем научиться готовить в будущем! Теперь каждый из членов нашей семьи (включая детей) считает себя настоящим кулинаром».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими впечатлениями от периода изоляции можете поделиться вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.