Павлин напал на автомобиль, увидев в нем свое отражение: очевидцы сняли произошедшее на видео

Одна или две царапины неизбежно появятся на машине с течением времени. Но одному человеку не повезло, и повреждения на его авто возникли при весьма необычных обстоятельствах. Эта история произошла в Сингапуре и стала популярной благодаря видео с места происшествия, которым поделились очевидцы.

«Нападение» павлина

На 19-секундном видео, опубликованном в «Фейсбуке», можно увидеть, как павлин смотрит на свое отражение в автомобиле. Затем – неожиданно для очевидцев – гордая птица начала хлопать крыльями и царапать машину когтями. Вот полное видео, которое стало вирусным в социальных сетях:

Причина агрессии

Пользователи сети были поражены внезапной агрессией птицы. Но некоторые люди, знакомые с особенностями поведения павлинов, объяснили причину, по которой главный герой этого видео действовал таким образом.

Павлины известны тем, что они ревностно защищают свою территорию. Птица, запечатленная на видео, вероятно, приняла собственное отражение на машине за другого павлина и вступила с ним в схватку. Это самое очевидное объяснение произошедшего в Сингапуре инцидента.

Мораль этой истории: не мойте свою машину, чтобы павлин не увидел в ней свое отражение. Надеемся, владелец авто получит компенсацию от страховщика за нанесенный ущерб.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь становились свидетелем необычного поведения животных?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.