"Ничего хорошего": SuperJob выяснил, как россияне относятся к уходящему году

По итогам опроса, организованного сервисом SuperJob, настроение россиян в конце года нельзя назвать хорошим. Около половины респондентов посчитали 2020 год неудачным и не смогли вспомнить ни одного позитивного события. Жители разных регионов России составили 1600 участников исследования, большинство из которых являются экономически активными. Чаще выказывали недовольство событиями уходящего года мужчины, женщины, напротив, больше старались найти положительные моменты.

Результаты опроса

53 % опрошенных более склонны искать хорошие аспекты в непростом 2020 году. Однако в большинстве случаев причинами счастья становятся привычные события, такие как рождение ребенка (5 %) и вступление в брак (2 %). Еще 7 % довольны обстоятельствами в связи с карьерным ростом или успехами в учебе. Приобретение недвижимости и возможность уйти с неподходящей должности стали поводом для радости 4 % респондентов. 9 % назвали факторами положительного исхода года переезд и долгожданные путешествия.

Часть граждан отметила также благополучный выход на пенсию и общественную поддержку в карантинный период.

Сохранению здоровья близких и собственного рады 7 %.

41 % участников остались недовольны сложившейся в мире ситуацией в 2020 году из-за ряда причин (ухудшение здоровья родных, потеря работы, сокращение доходов, невозможность дальних поездок и отпуска).

Словом года большая часть выбрала "коронавирус" (28 %), еще 8 % проголосовало за "здоровье", 7 % - за "пандемию", по 2 % назвали "карантин", "кризис", "обнуление", "самоизоляция" и "семья".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое слово вы считаете словом года?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
северный лис
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.