Капитан Ким Таннер провел круизный лайнер длиной 236 м через узкий шлюз без единой царапины: зазоры по бортам были всего по 50 см (фото)

Подлинное профессиональное мастерство никого не может оставить равнодушным. А когда речь заходит о таком высоком уровне мастерства, какое продемонстрировал капитан гигантского корабля, остается только восхищаться.

Необычное искусство точности

Водители новеньких автомобилей знают, как нервничают, когда им впервые приходится проезжать через узкий проезд или аккуратно парковаться, не задевая рядом стоящие машины.

Итак, представьте, что должен был чувствовать капитан круизной линии Ким Таннер, который оказался на сложном участке навигации всего через две недели после вступления в должность.

Капитану предстояло провести гигантское судно стоимостью триста миллионов фунтов через узкий шлюз, не повредив его ненароком. Проблема возникла во время первого рейса корабля Saga от верфи в Германии к месту стоянки в Эссексе.

Найджел Бланкс, управляющий директор Saga Cruises, сказал: «Мы не могли упустить шанс и позволили экипажам двух идентичных кораблей поприветствовать друг друга». Разумеется команды искренне радовались друг другу и махали.

Удачливый капитан

Хотя подвиг капитана Таннера был впечатляющим, он сделал это не в первый раз - в марте этого года он уже провел крупное судно в похожий шлюз. Он обратился к публике: «Я хотел бы сказать, что сейчас было проще, но были и другие проблемы - разные состояния прилива, встречные течения на подходе к шлюзу, время суток и так далее. Но я люблю трудные вызовы!»

Spirit of Discovery - первый специально созданный лайнер для компании Saga - был спущен на воду в Дувре в июле прошлого года герцогиней Корнуоллской. В честь этого была проведена вечеринка в саду, на которой были представлены йоркширская закуска и игристое вино, произведенное в Кенте. Newcomer Spirit of Adventure должен был совершить свое первое путешествие из Саутгемптона 5 ноября, но теперь дату перенесли на 5 февраля следующего года. Г-н Бланкс сказал: «Мы не можем дождаться, когда судно встретит своих первых гостей в следующем году, чтобы те могли увидеть все, что корабль может предложить».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие таланты вы цените больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.